Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Республики: Объявлен конкурс по отбору лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, и их работников

Опубликовано: .

Картинки по запросу учреждений культурыВ Республике Коми стартовал прием заявок на конкурс по отбору лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, и их работников. Конкурс проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28 июля 2012 г. № 1062, государственной программой Российской Федерации «Развитие культуры и туризма» на 2013 – 2020 годы, приказом Министерства культуры Российской Федерации от 02.04.2013 г. № 306.

К участию в конкурсе приглашаются муниципальные учреждения культуры, находящиеся на территориях сельских поселений, и их работники.

Номинации конкурса:

- лучшее культурно – досуговое учреждение,

- лучшая библиотека,

- лучший музей,

- лучшая детская школа искусств, детская музыкальная школа и другое образовательное учреждение дополнительного образования в сфере искусств,

- лучший работник культурно-досугового учреждения,

- лучший библиотекарь,

- лучший работник музея,

- лучший работник детской школы искусств, детской музыкальной школы и других образовательных учреждений дополнительного образования в сфере искусств.

Победители конкурса определяются решением конкурсной комиссии на основании рейтинга муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, и их работников.

Приём заявок осуществляется до 20 января 2017 года. От каждого муниципального района/городского округа в конкурсную комиссию предоставляется не более одной заявки по каждой номинации.

Подробнее с условиями участия и формами заявок можно ознакомиться здесь: /left/doc/docmk/48493/

***

Организаторы конкурса – Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, ГАУ РК «Центр народного творчества и повышения квалификации», ГБУ РК «Национальная библиотека Республики Коми», ГБУ РК «Национальный музей Республики Коми».