Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Республики: Объявлен приём заявок на предоставление субсидий из республиканского бюджета монопрофильным муниципальным образованиям на развитие малого и среднего бизнеса в 2017 году

Опубликовано: .

Картинки по запросу республика комиМинистерство экономики Республики Коми объявляет приём заявок на предоставление субсидий из республиканского бюджета Республики Коми бюджетам местного самоуправления монопрофильных муниципальных образований на реализацию муниципальных программ (подпрограмм), содержащих мероприятия, направленные на развитие малого и среднего предпринимательства в 2017 году. Приём документов осуществляется до 21 февраля 2017 года.

В рамках конкурсного отбора финансовая поддержка местным бюджетам на реализацию муниципальных программ (подпрограмм)  по мероприятию «Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства» будет осуществляться по двум направлениям. Первое - это субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой лизинговых платежей и (или) первого взноса (аванса) по договору (договорам) лизинга, заключенному с российскими лизинговыми организациями в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг). Второе -  возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях на строительство (реконструкцию) для собственных нужд  производственных зданий, строений и сооружений либо приобретение оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг).

Прием заявок от органов местного самоуправления осуществляется отделом развития предпринимательства Министерства экономики Республики Коми, контактное лицо Подсудевская Ольга Алексеевна,  каб. 509, телефон 8(8212) 255-369.

Заявки на участие в конкурсном отборе с приложенными к ним документами, предоставляются в Министерство в письменной форме в запечатанном конверте или в форме электронного документа. В составе конкурсной заявки должны быть представлены документы по формам, содержащимся в приложении.

Адрес инициатора конкурсного отбора: 167000, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 108, отдел развития предпринимательства.

*** Предоставление субсидий монопрофильным муниципальным образованиям на развитие малого и среднего предпринимательства в 2017 году будет осуществляться в рамках постановления Правительства Республики Коми от 28 сентября 2012 года № 418 «Об утверждении Государственной программы Республики Коми «Развитие экономики».

Перечень монопрофильных  муниципальных образований Российской Федерации (моногородов) определен Распоряжением Правительства РФ от 29.07.2014 N 1398-р «Об утверждении перечня монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации (моногородов)».