Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

НОВОСТИ АССОЦИАЦИИ: ЦЕНТР ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И АССОЦИАЦИЯ СОВЕТОВ МО РК ЗАКЛЮЧИЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ.

Опубликовано: .

     30 января 2017 года Ассоциация “Совет муниципальных образований Республики Коми” и ГАУ РК “Центр информационных технологий” подписали соглашение о сотрудничестве в вопросах популяризации среди жителей региона портала gosuslugi.ru.

          Это первое из направлений совместной работы, намеченных руководителем АСМО РК Юрием Болобоновым и директором Центра информационных технологий Анастасией Голубых.

      В рамках соглашения планируется оказывать организационную, консультационную, методическую помощь органам местного самоуправления, проводить мероприятия, на которых желающие познакомятся с порталом, узнают, как зарегистрироваться на нем и как им пользоваться.

          Государственные и муниципальные услуги на портале gosuslugi.ru можно получить без очереди, не выходя из дома и даже сэкономив при этом деньги. С 01 января 2017 года госпошлина за регистрацию автомобиля, получение и замену водительского удостоверения, государственную регистрацию или расторжение брака стала на 30% меньше, если обращаться за этими услугами через портал gosuslugi.ru.

           Личный кабинет на Портале госуслуг – это также защищенное хранилище всех основных документов: паспорт, СНИЛС, полис ОМС, свидетельство ИНН, водительское удостоверение, загранпаспорт, свидетельство о рождении и даже военный билет.

          Техническим оператором инфраструктуры электронного Правительства в Республике Коми является ГАУ РК «Центр информационных технологий».

             Узнать больше о работе с порталом госуслуг можно по бесплатному телефону 8 800 200 8212.