24 марта 2017 года состоялся Х Съезд Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми"

    
Новый состав Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми" (далее Ассоциации).

Председатель АссоциацииЛажанев Олег Амвросиевич, глава МО МР "Сыктывдинский".

Заместитель Председателя Ассоцииации - Хахалкин Станислав Юрьевич, руководитель администрации МО ГО "Усинск".

Руководитель исполнительной дирекции Ассоциации - Болобонов Юрий Викторович.

Состав Правления Ассоциации: 
1. Лажанев Олег Амвросивич, глава МО МР "Сыктывдинский".
2. Хахалкин Станислав Юрьевич, руководитель администрации МО ГО "Усинск".
3. Болобонов Юрий  Викторович, руководитель исполнительной дирекции Ассоциации.
4. Рубан Сергей Владимирович, руководитель администрации МО МР  "Усть - Куломский".
5. Истомин Игорь Николаевич, глава МО СП "Ижма".

Состав комитетов и комиссий Ассоциации:
Председатель Комитета по работе с городскими округами и муниципальными районами - Рубан Сергей Владимирович, руководитель администрации МО МР "Усть- Куломский".

Председатель Комитета по работе с городскими и сельскими  поселениями -  Истомин Игорь Николаевич, глава МО СП "Ижма".

Председатель Ревизионной комиссии - Ермолин Александр Васильевич, глава МО СП "Пажга". 

Старосты поселений

Поселение 

Населенный пункт

Ф.И.О. старосты

МО МР «Княжпогостский»

СП «Шошка»

д.Онежье

Сенюкова Галина Николаевна

СП «Мещура»

пст.Седьюдор

Кравченко Леонид Константинович

СП «Иоссер»

пст.Ропча

Астахова Валентина Семеновна

СП «Тракт»

пст.Вожаель

Дунаева Анна Николаевна

пст.Чернореченский

Рыбченко Тереса Константиновна

СП «Туръя»

д.Кони

Азарова Мария Григорьевна

СП "Серегово"

п. Ляли и д. Ляли

Конаков Сергей Валерьянович

СП "Чиньяворык"

пст. Месью

Шилом Александр Александрович

ГП "Емва"

 

 

 

 

 

с. Княжпогост

Габова Ольга Александровна

д. Удор

Мицкус Ромальдас Альфонсо

д. Раковица

Габов Михаил Николаевич

д. Кыркещ

Платинский Александр Александрович

д. База-Кылтово

Шилов Алексей Алексеевич

д. Половники

Сидорова Елена Александровна

МО МР «Корткеросский»

СП "Небдино"

д.Трофимовская

Панюкова Ольга Васильевна

СП "Подъельск"

 

Д. Новик

Королев Филипп Александрович

Д. Наволок

Ветошкин Иван Иванович

МО МР «Койгородский»

СП «Ужга»

п.Вежью

Шамин Дмитрий Юрьевич

СП «Подзь»

п.Зимовка

Переходько Светлана Васильевна

п.Иван-Чомья

Батухтина Вероника Анатольевна

МО МР «Вуктыл»

СП «Подчерье»

пст.Кырта

Венскель Вацлав Леонович

СП "Дутово"

 

Д. Савинобор

Катаева Татьяна Анатольевна

Пет. Лемты

Сайкова Любовь Анатольевна

СП Усть-Соплеск

Д. Усть-Щугор

Антипов Александр Егорович

МО МР «Печора»

ГП «Кожва»

д.Песчанка

Ковалев Иван Николаевич

с.Соколово

Канев Николай Владимирович

д.Уляшово

Баданин Валентин Иванович

п. Набережный

Лебедев Алексей Алексеевич

д. Усть - Кожва

Стрелкова Елена Леонидовна

ГП «Путеец»

п.Белый Ю

Айвазян Самсон Грачикович

СП «Каджером»

п.Рыбница

Михащук Алексей Гордеевич

п.Талый

Бондарь Елена Евгеньевна

п.Причал

Ващенко Зинаида Оскарьевна

п.Трубоседъель

Мокраусов Виктор Иванович

СП «Приуральское»

д.Даниловка

Канев Вилинтер Григорьевич

МО МР «Троицко-Печорский»

ГП «Троицко-Печорск»

д. Сойва

 

Панов Василий Николаевич

СП «Нижняя Омра»

п. Бадь-Ель

Корешкова Наталья Васильевна

 

СП «Приуральский»

д. Еремеево

Пыстина Тамара Александровна

СП «Комсомольск-на-Печоре»

д. Усть-Унья

Непомнящих  Михаил Павлович

СП «Курья»

д. Пачгино

Чагина Галина Павловна

 

д. Волосница

Бурмантов Виктор Николаевич

СП «Усть-Илыч»

п. Палью

Желева Валентина Владимировна

СП «Митрофан-Дикост»

п. Тимушбор

Кузнецов Николай Садофеевич

 

п. Мирный

Бойко Валентина Егоровна

СП «Покча»

п. Русаново

Логинов Николай Иванович

 

 

д. Скаляп

Бажукова Валентина Александровна

СП «Мылва»

п. Белый Бор

Гультяев Анатолий Владимирович

п.Шерляга

Бажуков Николай Александрович

МО МР «Удорский»

СП «Важгорт»

д. Кривое

Лукина Валентина Владимировна

ГП «Благоево»

 

п.Солнечный

Артемьев Александр Иванович

д.Усть-Вачерга

Палкина Валентина Александровна

ГП «Междуреченск»

п.Селэгвож

Абрамова Надежда Яковлевна

ГП «Усогорск»

д.Разгорт

Карнацкий Игорь Владимирович

СП «Вожский»

п.Мозындор

Оськин Николай Федорович

СП «Чернутьево»

д.Сельыб

Бушенев Анатолий Валентинович

СП «Кослан»

п.Ыджыдъяг

Ванеева Евдокия Александровна

СП «Б.Пысса»

 

м.Пысса

Московко Галина Александровна

д.Политово

д.Патраково

Бушенев Леонид Данилович

СП «Глотово»

д.Выльыб

Политова Любовь Петровна

МО МР «Прилузский»

СП «Читаево»

д. Векшор

Федюнева Галина Валентиновна

СП «Слудка»

п. Якуньель

Рубцова Светлана Викторовна

СП «Мутница»

 

Д. Архиповка

Перминов Алексей Яковлевич

С. Мутница 

Рубцов Алексей Николаевич

СП «Черемуховка»

п. Пожемаяг

Лобанов Василий Васильевич

СП «Гурьевка»

д. Талица

Жигалов Иван Дмитриевич

д. Корольки

Осипов Василий Григорьевич

д. Березовка

Черных Евгений Терентьевич

СП «Объячево»

п.с.т. Изъяшор

Чегесова Светлана Анатольевна

д. Загарская

Шулепов Иван Егорович

д.Беляевская

Беляева Вера Леонтьевна

с. Объячево

Чукилева Маргарита Фёдоровна

д. Остаповская

Лихачев Александр Иванович

п.с.т. Ожиндор

Шучалина Любовь Николаевна

д. Калининская

Панева Любовь Васильевна

СП «Верхолузье»

п. Оньмесь

Смолева Екатерина Владимировна

СП «Ваймес»

п. Велдоръя

Старцева Надежда Александровна

СП «Ношуль»

п. Чекша

Белянская Светлана Александровна

д. Лихачевская

Трофимова Ольга Григорьевна

п. Орысь

Ботнарь Виктория Владимировна

д. Яковлевская

Игнатов Прокопий Валентинович

СП «Вухтым»

п. Кыддзявидзь

Незгода Алла Георгиевна

СП «Лойма»

д. Тарасовская,

д. Вотинская,

д. Запольская

Васильев Иван Иванович

д.Матвеевская, д.Тарбиевская,

д. Козловская,

д. Гарь

Васильева Галина Ивановна

д.Галактионовская, д. Ивановская,

д. Кузнецовская

Елина Галина Ивановна

д. Лехта,

д. Анкерская

 

Калеева Валентина Александровна

СП «Черныш»

п. Гыркашор

Господин Ираида Федоровна

п. Усть-Лопью

Шулепова Маргарита Николаевна

СП «Летка»

д. М. Беберка

Попов Леонид Александрович

д. Крутотыла

Федотова Нина Ефимовна

д. Гостиногорка

Вахнин Иван Ильич

СП «Спаспоруб»

д. Урнышевская

Старцев Алексей Михайлович

д. Ракинская

Ракин Александр Иванович

МО МР «Усть-Куломский»

СП «Югыдъяг»

д.Канава

Юдина Нина Ивановна

 

п.Белоборск

Мингалев Игорь Сергеевич

СП «Зимстан»

д.Фроловск

Булышева Мария Васильевна

д.Климовск

Лопырев Степан Васильевич

СП «Диасеръя»

д.Югыдтыдор

Карманов

Дмитрий Васильевич

СП «Пожег»

пст.Н.Ярашью

Курочкина Людмила Васильевна

д.Великополье

Демина Валентина Анатольевна

с.Пожег

Печеницына Ольга Николаевна

д.Пожегдин

 Третьякова Анастасия Николаевна

д. Великополье 

 Демина Валентина Анатольевна

Н. Ярашью 

Курочкина Людмила Васильевна

В. Ярашья 

Игнатова Любовь Валериевна

СП «Носим»

п.Паспом

Ракина Вера Владимировна

с.Носим

Гилева Анна Степановна

СП «Дзель»

д.Габово

Морохин Василий Иванович

СП «Нижний Воч»

 

д.ВерхнийВоч

Лютоев Иван Николаевич

д.Воль

Морохин Валерий Григорьевич

СП "Помоздино"

Д. Бадъелск

Уляшев Евгений Егорович

Д. Выльгорт

 Уляшев Егор Федосеевич

 Д. Кырныша

 Демина Мария Егоровна

МО МР «Сыктывдинский»

СП «Зеленец»

д.Парчег

Ладанов Иван Васильевич

д.Чукачой

Игнатова Валентина Афанасьевна

д.Койтыбож

Коровина Нина Васильевна

СП «Палевицы»

д.Гавриловка

Осипова Валентина Игоревна

д.Ивановка

Ларукова Ольга Владимировна

Д. Сотчемыв

Попова Вера Рюриковна

П. Пычим

Гайзер Леонид Францевич

СП «Часово»

д.Б.Слуда

Иванова Любовь Валерьевна

д.Красная

Пономарев Сергей Николаевич

СП «Слудка»

 

 

д.Шыладор

Доронина Валентина Анатольевна

п.Усть-Пожег

Тарабукина Галина Альбертовна

д.Ипатово

Шуктомов Василий Семенович

СП "Пажга"

д. Пажга

Гичева Марина Степановна

С. Пажга

Арсланова Елена Анатольевна

Д. Гарья

Тимина Нина Александровна

Пос. Гарьинская

Иващенко Ольга Константиновна

Д. Савапиян

Башлыков Василий Иванович

МО МР «Сысольский»

СП «Чухлэм»

д.Ельбаза

Оверина Татьяна Прокопьевна

д.Ключ

Лапшин Иван Андреевич

СП «Вотча»

д.Ягдор

Рейзер Людмила Владимировна

СП «Визинга»

д.Горьковская

Семенчин Валерий Николаевич

СП «Заозерье»

п.Исанево

 

Карманов Николай Анатольевич

СП «Куниб»

д.Пустошь

Тихонова Валентина Владимировна

пст.Первомайский

Гайдай Владимир Юрьевич

СП «Куратово»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

д. Помйыв

Некрасова Анна Михайловна

Д. Уличпом

Некрасова Мария Тимофеевна

Д. Ягыб

Парначев Александр Александрович

Д. Заречное, Мест. Куратчина

Пельмегова Нина Александровна

Заречное

Пунегов Игорь Витальевич

Центр

Старцева Татьяна Ивановна

Картасикт

Логинова Светлана Егоровна

Раевсикт

Куратова Нина Ивановна

СП "Пыёлдино"

    

 

 

 

 

 

Д. Озынпом
Д. Юаевсикт
Д. Юманьсикт

 Андреев Борис Михайлович

 М. Вичкодор 

 Чарина Любовь Николаевна

 М. Монастырь

 Черепанова Наталья Владимировна

 Д. Волокпом 

Д. Кузивансикт 

 Кривошеин Василий Иванович

 Д. Тяпорсикт 

 Носкова Лидия Васильевна

Д Бортом

Бессонова Элеонория Ивановна

СП "Гагшор"

Пст. Бортом

Приймак Нина Викторовна

МО МР «Сосногорск»

ГП «Нижний Одес»

пст.Конашъель

Карапиш Василий Степанович

ГП "Войвож"

П. Верхняя Омра

Хабибулина Манефа Егоровна

ГП "Сосногорск"

 

 

 

С. Усть-Ухта
Д. Порожск 126 чел.

 Рочев Анатолий Анатольевич

 С. Усть-Ухта

Д. Винла 102 чел.

 

Терентьев Валерий Семенович

 С. Усть-Ухта

 Зеленская Елена Григорьевна

Л. Аким

 Дроздов Игорь Алексеевич

Пст. Поляна

Захарова Татьяна Петровна

Пст. Верхнеижемский

Третьякова Алена Николаевна

Пст. Керки

 Ганичева Фаина Васильевна

 Пст. Вис

 Чучуляну Татьяна Анатольевна

 Пст. Малая Пера

 Шкляева Полина Григорьевна

 Пст. Ираель

 Васильева Людмила Михайловна

МО ГО «Сыктывкар»

МОГО «Сыктывкар»

п.Выльтыдор

Гайдэу Надежда Ярославовна

п.Верхний Мыртыю

Рознер Леонид Николаевич

п.Заречье

Мирошникова Наталия Александровна

п.Трехозерка

Главинская Ирина Николаевна

МО ГО «Инта»

ГО «Инта»

пст. Абезь

Филиппова Вера Филипповна

д.Ярпияг

Данилова Валентина Аврамовна

д.Абезь

Терентьева Ольга Гениевна

д.Роговая

Беляева Татьяна Александровна

с.Петрунь

Проворнова Елена Ильинична

с.Косьювом

Мельник Ольга Михайловна

с.Адзъвавом

Канева Евдокия Ивановна

МО ГО «Усинск»

ГО «Усинск»

д.Новикбож

(с.Усть-Уса)

Чупрова Ольга Николаевна

д.Васькино

(с.Мутный Материк)

Горбунова Елена Григорьевна

д.Сынянырд

(с.Колва)

Сторожук Богдан Петрович

д.Праскан

(с.Щельябож)

Ануфриев Василий Иванович

д.Кушшор

(с.Щельябож)

Волотовская Нина Николаевна

д.Акись

(с.Усть-Лыжа)

Ануфриев Олег Николаевич

МО МР «Усть-Вымский»

СП «Кожмудор»

с.Кожмудор

Разманов Юрий Борисович

д.Туискерес

Туисов Николай Николаевич

д.Сюлатуй

Туркин Николай Карлович

д.Коквицы

Яруков Александр Михайлович

д.Нижние Коквицы

Нефедова Зинаида Петровна

д.Ипа

Туркин Александр Васильевич

д.Назар

Мартынова Надежда Михайловна

д.Лыаты

Костромин Владимир Александрович

д.Эжолты

Козлова Елизавета Борисовна

д.Гажакерес

Туркин Александр Иванович

д.Семуково

Семуков Вячеслав Вячеславович

д.Кырс

Зеленина Елена Александровна

д.Заречье

Исакова Валентина Алексеевна

СП «Гам»

д.Арбач

Каракчиев Александр Михайлович

СП «Студенец»

д.Вогваздино

Торлопов Василий Николаевич

СП «Межег»

с.Межег

Пажинцева Фаина Николаевна

СП «Усть-Вымь»

 

 

д.Ыб

Кызьюров Николай Николаевич

пст.Черный Яр

Микличева Нэля Николаевна

МО МР "Усть-Цилемский"

СП "Трусово"

 Д. Мыла

Д. Нонбург

 Бобрецов Игорь Игнатьевич

Меребашвили Гамлет Николаевич

 СП "Замежная"

 Д. Бобровская

Д. Черногорская

Д. Скитская

 Чупров Виктор Павлович

Семенов Анатолий Иосифович

Михеев Виктор Александрович

МО ГО "Ухта"

ГО "Ухта"

П. Боровой (пет Тобысь)

Руководитель сектора Бачкис Николай Михайлович

П.  Водный (пет Гэрдъёль, д. Веселый Кут)

Заведующий отделом Ершкова Тамара Серафимовна

П. Шудаяг

Руководитель сектора Чукаева Татьяна Николаевна

П. Ярега (пет Нижний Доманик, пет Первомйский)

Заведующий отделом Шарапова Наталья Александровна

П. Кэмдин (д. Гажаяг, д. Изваиль, д. Лайково)

Руководитель сектора Жуковский Петр Георгиевич

П. Седью (пет Изъюр)

Руководитель сектора Кутюкова Людмила Викторовна

С. Кедвавом (д. Поромес)

Руководитель сектора Рочева Надежда Остаповна

МО МР "Ижемский"

СП "Мохча"

Д. Мошъюга

 Филиппов Иван Иванович

П. Щель

Истомина Надежда Леонидовна

 СП "Ижма"

Д. Ласта

 Канев Николай Алексеевич

СП "Кипиево"

Д. Чаркабож

Сметанин Сергей Егорович

СП "Краснобор"

П. Ыргеншар

Загерт Надежда Валентиновна

СП "Том"

Д. Картаель

Кожевин Василий Александрович

МО ГО "Воркута"

ГО "Воркута"

П. Воргашор (пгт. Промышленный, пет Юршор)

Митрофанова Жанна Анатольевна

П. Комсомольский (пгт Заполярный, пгт Мульда)

П. Северный (пгт Октябрьский)

П. Елецкий (д. Елец, д. Никита)

Королева Ольга Викторовна

П. Сивомаскинский (пет. Мескашор, пет. Сейда, пет. Хановей))

Савинов Сергей Викторович