Актуализированная информация о сельских старостах по состоянию на 2019 г.

 Актуализированная информация о сельских старостах по состоянию на 2019 г.

МО ГО «Сыктывкар»

 

Наименование поселения

Населенный пункт

Фамилия, Имя, Отчество старосты

1

2

3

пгт. В.Максаковка

п. Верхний

Марты-Ю

Эксина Галина Александровна

пгт. В.Максаковка

п.Выльтыдор

Гайдэу Надежда Ярославовна

пгт. Седкыркещ

п.Трехозерка

Главинская Ирина Николаевна

 

 

 

МО ГО «Вуктыл»

 

Поселе-

ние

Населен-

ный пункт

Ф.И.О. старосты

ГО «Вуктыл»

п. Кырта

Венскель Вацлав Леонович

ГО «Вуктыл»

п. Лемты

Сайкова Любовь Анатольевна

ГО «Вуктыл»

д.Савинобор

Катаева Татьяна Анатольевна

ГО «Вуктыл»

д. Усть-Щугер

Антипов Александр Егорович

 

 

 

 

 

 

МО ГО «Инта»

 

 

Наименование поселения

Населенный пункт

Фамилия, Имя, Отчество старосты

1

2

3

 

с. Петрунь

Проворная

Елена

Ильинична

 

д. Роговая

Беляева

Татьяна

Александровн

а

 

с. Косьювом

Мельник

Ольга

Михайловна

 

с.

Адзьвавом

Янзинов

Михаил

Анатольевич

 

пет.

Юсьтыдор

Артеева Нина Ивановна

 

пет. Абезь

Архипова

Светлана

Михайловна

 

д. Абезь

Терентьева

Ольга

Гениевна

 

д. Ярпияг

Данилова

Валентина

Аврамовна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

МО ГО «Усинск»

Наименование поселения территориаль ный орган администрации МОГО «Усинск»

Населён

ный

пункт

Фамилия, имя, отчество старосты

1

2

3

Администрация

с.Усть-Лыжа

д. Акись

Ануфриев

Олег

Никифорович

Администрация

с.Усть-Уса

д. Новик- бож

Чупрова

Ольга

Николаевна

Администрация с. Щельябож

д. Куш- шор

Болотовская

Нина

Евгеньевна

Администрация с. Щельябож

д.

Праскан

Канева

Валентина

Никитична

Администрация

с.Мутный

Материк

д. Васькино

Горбунова Елена Г ригорьевна

 

 

 

 

Администрация

с.Колва

д. Сыня- нырд

Манзадей

Михаил

Васильевич

 

 

 

 

 

МО МР «Печора»

 

Наименование поселения

Населенный пункт

Фамилия, Имя, Отчество старосты

1

2

3

Сельское поселение «Каджером»

 

п. Рыбница

Некрасова Оксана Викторовна

 

п. Трубоседъёль

Мокроусов Виктор Иванович

п. Талый

Бондарь Вера Евгеньевна

 

п. Причал

Ващенко Зинаида Оскарьевна

Сельское поселение «Приуральское»

д.Даниловка

Растворов Александр Степанович

Сельское поселение «Приуральское»

д.Аранец

Шахтарова Елена Павловна

Сельское поселение «Чикшино»

п. Новая Березовка

Подорова Ирина Иановна

Сельское поселение «Чикшино»

п. Старая Березовка

Бойко Александр Феофанович

Сельское поселение «Чикшино»

п. Чикшино

Костик Сергей Анатольевич

 

 

 

 

 

МО МР «Сосногорск»

 

 

Поселение

Населенный пункт

ФИО старосты

ГП «Сосногорск»

д. Аким

Дроздов Игорь Алексеевич

ГП «Сосногорск»

д. Винла

Терентьев Валерий Семенович

ГП «Сосногорск»

д. Порожск

Рочев Анатолий Анатольевич

ГП «Сосногорск»

пст. Верхнеижемский

Третьякова Алёна Николаевна

ГП «Сосногорск»

 пст. Керки

 

Ганичева Фаина Васильевна

ГП «Сосногорск»

пст. Ираель

Васильева Людмила Михайловна

 

 

 

 

 

 

Наименование поселения

Населенный пункт

Фамилия, Имя, Отчество старосты

 

1

2

3

Кельчиюр

д. Большое Галово

Канев Евгений Альбертович

 

 

 

 

 

Краснобор

ПСТ Ыргеншар

 

Канев Федор Валентинович

д. Диюр

Ануфриев Владимир Михайлович

д. Вертеп

Филиппова Ольга Геннадьевна

Няшабож

д. Пиль-Егор

Терентьева Светлана Владимировна

Кипиево

д. Чаркабож

Чуркина Елена Владимировна

Ижма

д. Ласта

Канев Федор Васильевич

МО МР «Ижемский»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

МО МР «Княжпогостский»

 

Наименование поселения

Населенный пункт

Фамилия, Имя, Отчество старосты

1

2

3

ГП «Емва»

п. Кылтово

Шилов

Алексей Алексеевич

с.Княжпогост

Габова

 Ольга Александровна

д. Кыркещ

Платинский Александр Александрович

д. Половники

Сидорова

Елена Александровна

Д. Удор

Мицук Ромальдас Альфонсо

ГП «Синдор»

пст.Симва

Мосиенко Марина Евгеньевна

 

д.Синдор

Сенюкова Зинаида Каральбиевна

СП «Иоссер»

пст. Ропча

не избран

СП «Мещура»

пст. Седъюдор

Кравченко Леонид Константинович

СП «Серёгово»

п.Ляли

д.Ляли

Воробьева Дарья Ивановна

СП «Тракт»

пст.Чернореченский

Рыбченко Тереса Константиновна

СП «Шошка»

д.Онежье

Сенюкова Галина Николаевна

СП «Чиньяворык»

пст.Чиньяворык, пст.Шомвуково, пст.Месью

-

СП «Туръя»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

МО МР «Койгородский»

 

Наименование поселения

Населенный пункт

Фамилия, Имя, Отчество старосты

1

2

3

 

СП «Кажым»

 

Нижний Турунъю

 

Душа Александр

Висвалдович  

 

СП «Кажым»

 

Верхний Турунъю

 

Хуснутдинова Генуэфа Иосифовна

 

СП «Подзь»

 

п. Иван-Чомъя

Батухтина Вероника Анатольевна

 

СП «Ужга»

 

п. Вежъю

Шамин Дмитрий Юрьевич

 

 

 

 

МО МР «Корткеросский»

 

Наименование поселения

Населенный пункт

Фамилия, Имя, Отчество старосты

1

2

3

Нившера

Д.Алексеевка

Михайлова Лидия Степановна

Подъельск

Д.Новик

Королев Филипп Алексеевич

 

Подъельск

Д.Наволок

Ветошкин

Иван

Иванович

 

 

 

МО МР «Прилузский»

 

Наименование поселения

Населенный пункт

Фамилия, Имя, Отчество старосты

 

1

2

3

 

СП «Вухтым»

п.с.т. Кыддзявидзь

Незгода

Алла

Георгиевна

 

СП «Занулье»

с. Занулье

Потапова

Елена Михайловна

 

СП

«Лойма»

 

д.Тарасовская,

д. Вотинская,

д. Запольская

Васильев Иван Иванович

 

д. Матвеевская, д. Тарбиевская, д. Козловская,

д. Гарь

Васильева Галина Ивановна

 

д.Галакти-оновская,

 д. Ивановская, д.Кузнецовская

Елина Галина Ивановна

 

д. Лехта,

д. Анкерская

Калеева Валентина Александровна

 

п.с.т. Коржинский

Шехонина Тамара Владимировна

 

 

СП

 «Летка»

 

д.Малая Беберка

Попов Леонид Александрович

 

д.Крутотыла

Федотова Нина Ефимовна

 

д.Гостиногорка

Вахнин Иван Ильич

 

СП «Мутница»

п.с.т. Гуляшор

Осипова Надежда Николаевна

 

д.Архиповка

Плехова Валентина Васильевна

 

СП

«Ношуль»

 

с. Верхолузье

Пантелеев Григорий Андреевич

 

д. Оньмесь

Попова Светлана Николаевна

 

п.с.т. Ваймес

Финика Галина Егоровна

 

п.с.т. Велдорья

Вереник Татьяна Александровна

 

СП «Объячево»

 

п.с.т. Изъяшор

Чегесова Светлана Анатольевна

 

д.Загарская

д.Беляевская

Беляева Вера Леонтьевна

 

с.Объячево

Чукилева Маргарита Федоровна

 

д.Остаповская

Лихачев Александр Иванович

 

п.с.т. Ожиндор

Лузин Борис Степанович

 

д.Калининская

Панева Любовь Васильевна

 

д.Тупеговская

Бенца Наталья Геннадьевна

 

с.Читаево

Пастухова Елена Анатольевна

 

д.Березники

д. Векшор

Федюнева Галина Валентиновна

 

СП «Слудка»

п. с.т. Якуньель

Платунова Надежда Вадимовна

СП «Спаспо-руб»

д. Ракинская

Ракин Александр Иванович

 

д. Урнышевская

Старцев Алексей Михайлович

СП «Черёму-ховка»

п.с.т. Пожемаяг

Плехов Леонид Егорович

СП «Чёрныш»

п.с.т. Гыркашор

Господин Ироида Федоровна

           

 

 

 

МО МР «Сысольский»

 

Наименование поселения

Населенный пункт

Фамилия, Имя, Отчество старосты

1

2

3

Сельское поселение «Визинга»

д. Горьковская

Семенчин Валерий Николаевич

д. Митюшсикт

Шеремет Валерий Станиславович

д. Чукаиб

Кривошеина Валентина Константиновна

Вотча

Д.Ляпин

Пыстина Лидия Ивановна

 

Гагшор

П.Бортом

Приймак Нина Викторовна

 

Куниб

Д. Пустошь

Тихонова Валентина Владимировна

 

Куратово

Д.Помйыв

Некрасова Анна Михайловна

 

Д.Уличпом

Некрасова Мария Тимофеевна

 

С.Куратово

Старцева Татьяна Ивановна

 

Д.Картасикт

Логинова Светлана Егоровна

 

Д.Ягыб

Парначев Александр Александрович

 

Д.Заречное, м.Куратчина

Пельмегова Нина Александровна

 

Д.Заречное

Пунегов Игорь Витальевич

 

Д.Раевсикт

Кинева Татьяна Евграфовна

 

Пыелдино

Д.Бортом

Бессонова Элеонория Ивановна

 

Д. Теплой

Кривошеин Василий Иванович

 

Д. Тяпорсикт

Носкова Лидия Васильевна

 

М. Вичкодор

Чарина Любовь Николаевна

 

М. Монастырь

Черепанова Наталья Владимировна

 

Д.Озынпом,д.Раевсикт

Федоров Василий Васильевич

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

МО МР «Сыктывдинский»

 

 

Наименование поселения

Населенный пункт

Фамилия, Имя, Отчество старосты

1

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

СП «Слудка»

д. Шыладор

Доронина Валентина  Анатольевна

д. Ипатово

Попов Василий Васильевич

д.Большая Парма

Осипова Валентина Васильевна

п. Усть -Пожег

Тарабукина Галина Альбертовна

п. Позялэм

Бахтина Надежда Анатольевна

СП «Озёл»

д.Сёйты

Пыстина Елена Степановна

СП «Пажга»

д. Гаръя

Степанова Надежда Николаевна

пст. Гарьинский

Иващенко Ольга Константиновна

с. Пажга

Ильчукова Лидия Ефимовна

СП «Часово»

пст.Язель

Кожанов Виталий Петрович

СП «Зеленец»

д. Койтыбож

Петрова Наталья Викторовна

 

д. Койтыбож

Кривошеин Сергей Алексеевич

д. Койтыбож

Хозяинов Сергей Александрович

д. Койтыбож

Казакова Валентина Александровна

д. Чукачой

Ерофеевский Сергей Владимирович

д. Чукачой

Храмов Владимир Александрович

д. Чукачой

Окулова Алена Викторовна

д. Парчег

Ладанов Анатолий Васильевич

д. Парчег

Кызъюрова Евгения Александровна

 

м. Катыдпом д. Парчег

Фотиев Владимир Иванович

м. Катыдпом д. Парчег

Юшкова Наталья Готлибовна

м. Вилядь

д. Парчег

Напалков Александр Иванович

м. Пыдыгрезд, Любимгрезд с. Зеленец

Шишина Светлана Валентиновна

м. Ванегрезд

с. Зеленец

Бестужева Татьяна Николаевна

м. Ванегрезд с. Зеленец

Бутиков Евгений Иванович

СП «Палевицы»

Д.Гавриловка

Осипова Валентина Игоревна

Д.Ивановка

Ларукова Ольга Владимировна

Д.Сотчемвыв

Попова Вера Рюриковна

П.Пычим

Гайзер Леониж Фрацевич

 

МО МР «Троицко-Печорский»

Наименование поселения

Населенный пункт

Ф.И.О. старосты

СП «Митрофан-Дикост»

п. Мирный

Бойко Валентина Егоровна

СП «Митрофан-Дикост»

п. Тимушбор

Курбанова Хайлима Валерьевна

СП «Усть-Илыч»

пст. Палью

Журкова Елена Владимировна

СП «Приуральский»

д. Еремеево

Пыстина Тамара Александровна

СП «Нижняя Омра»

п. Бадь Ель

Корешкова Наталья Васильевна

СП «Нижняя Омра»

д. Гришестав

Уляшов Петр Владимирович

СП «Мылва»

пос. Белый Бор

Гультяев Анатолий Владимирович

СП «Мылва»

пос. Шерляга

Бажуков Николай Александрович

 

МО МР «Удорский»

 

Наименование поселения

Населенный пункт

Фамилия, Имя, Отчество старосты

1

2

3

МО СП «Чупрово»

д. Муфтюга

Махотина Надежда Евгеньевна

МО ГП

«Благоево»

д. Усть-Вачерга

Палкина Валентина Александровна

МО ГП

«Благоево»

с. Ёртом

Емушев Владимир Николаевич

МО ГП

«Благоево»

п. Солнечный

Пантелеев Владимир Николаевич

МО СП «Кослан»

п. Ыджыдъяг

Ванеева Евдокия Александровна

МО СП «Большая Пысса»

д. Латьюга

Павлов Иван Егорович

МО СП «Большая Пысса»

д. Малая Пысса

Бушенева Оксана Николаевна

МО СП «Большая Пысса»

д. Политово

Бушенев Леонид Данилович

МО СП «Большая Пысса»

д. Патраково

Бушенев Леонид Данилович

МО ГП

«Междуреченск»

п. Селэгвож

Лешина

Вера

Борисовна

МО ГП «Усогорск»

д. Разгорт

Жилин Владимир Николаевич

МО СП

« Глотово»

 

д. Верхний Выльыб

Политова Любовь Петровна

 

 

 

 

МО МР «Усть-Вымский»

 

Наименование поселения

Населенный пункт

Фамилия, Имя, Отчество старосты

1

2

3

СП «Айкино»

Д.Вомын

Овчинников Сергей Владимирович

Д.Микунь

Овчинников Николай Николаевич

Д.Вездино

Малафеев Константин Николаевич

 

СП «Гам»

д. Арабач

Каракчиев Александр Михайлович

СП «Усть-Вымь»

п.Черный Яр

Микличева Нэлли Николаевна

д.Конец-Озерье

Туркин Владимир Борисович

 

д.Оквад

Сенькина Лариса Анатольевна

 

д.Полавье

Туркина Ирина Владимировна

д.Ыб

Кызьюров Николай Николаевич

СП «Кожмудор»

д.Эжолты

Козлова Елизавета Борисовна

д.Лыаты

Данилов Михаил Васильевич

Политова Валентина Валерьяновна

д.Назар

Мартынова Надежда Михайловна

д.Ипа

Туркин Александр Васильевич

 

с.Кожмудор

Разманов Юрий Борисович

Козлов Александр Михайлович

д.Сюлатуй

Буланов Вячеслав Вячеславович

д.Коквицы

Яруков Александр Михайлович

д.Нижние Коквицы

Трочинская Галина Евгеньевна

д.Туискерес

Старцев Леонид Александрович

 

 

д.Гажакерес

Туркин Александр Иванович

д.Семуково

Семуков Вячеслав Вячеславович

д.Кырс, Заречье

Зеленина Елена Александровна

СП «Студенец»

д. Вогваздино

Торлопов Василий Николаевич

 

 

 

 

 

МО МР «Усть-Куломский»

 

Наименование поселения

Населенный пункт

Фамилия, Имя, Отчество старосты

СП «Помоздино»

д.Бадьёльск

Уляшев Виктор Иванович

СП «Помоздино»

д.Выльгорт

Уляшев Егор Федосеевич

 

СП «Помоздино»

д.Кырныша

Демина Мария Егоровна

 

СП «Зимстан»

д.Климовск

Лопырев Степан Васильевич

СП «Зимстан»

д.Фроловск

Булышева Мария Васильевна

СП «Дзёль»

д. Габово

Морохин Василий Иванович

СП «Югыдъяг»

пст.Белоборск

д.Канава

Мингалев Игорь

Сергеевич

СП «Югыдъяг»

д.Канава

Юдина Нина Ивановна

СП «Нижний Воч»

с. Нижний Воч

Гичев Иван Егорович

СП «Нижний Воч»

 

д. Верхний Воч

Лютоев Иван Николаевич

СП «Нижний Воч»

д. Воль

Морохин Александр Григорьевич

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

МО МР «Усть-Цилемский»

 

Наименование поселения

Населенный пункт

Фамилия, Имя, Отчество старосты

1

2

3

Сельское поселение «Окунев Нос»

с. Окунев Нос

Канев Николай Яковлевич

Сельское поселение «Окунев Нос»

д. Крестовка

Поздеев Дмитрий Александрович

Сельское поселение «Замежная»

д.Боровская

Чупров Виктор Павлович

Сельское поселение «Замежная»

д.Скитская

Жигулев Евгений Александрович

Сельское поселение «Замежная»

д.Черногорская

Семёнов Александр Олегович

СП «Трусово»

д. Мыла

Бобрецов

Игорь

Игнатьевич

СП «Трусово»

д. Нонбург

Меребашвили Гамлет 11иколаевич