Информация о сельских старостах по состоянию на 2021 г. 

МО ГО «Сыктывкар»

Наименование поселения

Населенный пункт

Фамилия, Имя, Отчество старосты/ городового

Статус (место работы, общественная нагрузка)

Дата рождения

Контактный телефон

ФИО и телефон ответственного от администрации МО ГО Сыктывкар за взаимодействие со старостами/ городовым

1

п.г.т. Седкыркещ

п.с.т. Трехозерка

Главинская Ирина Николаевна (староста)

Заведующий баней № 10 МУП «Сыктывкарский банно-прачечный трест»

07.08.1961

89041068785; 89121550209

Пелевин Юрий Александрович – руководитель администрации п.г.т. Седкыркещ (8212) 23-82-40

2

п.г.т. Верхняя Максаковка

п.с.т. Выльтыдор

Гайдэу Надежда Ярославовна (староста)

Художественный руководитель МБУК «Дом культуры п.Выльтыдор»

02.01.1960

89042214802

Русецкая Светлана Николаевна – руководитель администрации п.г.т. Верхняя Максаковка (8212) 23-23-13

3

п.г.т. Верхняя Максаковка

п.с.т. Верхний Мыртыю

Пономарев Игорь Александрович (староста)

Председатель правления некоммерческого благотворительного Фонда «Новая Жизнь»

25.11.1987

89128639395

4

МО ГО Сыктывкар

Местечко Заречье

Козмеску Александр Васильевич (городовой)

Водитель ОП №1 ПЧ-111 отряда ППС РК №11

10.12.1979

89042097248

Клюева Нина Степановна – начальник управления по связям с общественностью и социальной работе администрации МО ГО «Сыктывкар» (8212) 294-170

МО ГО «Вуктыл»

Наименование поселения

Населенный пункт

Ф.И.О. старосты

Статус (место работы, общественная нагрузка)

Дата рождения

Контакты и телефон

Ф.И.О. и телефон ответственного от администрации МО за взаимодействие со старостами

1

ГО «Вуктыл»

п. Кырта

Венскель Вацлав Леонович

ООО «Аквасервис»

16.09.1950

96-7-49

Геревич Маргарита Валерьевна заведующий сектором по работе с территориями администрации городского округа «Вуктыл» 21-5-12

2

ГО «Вуктыл»

п. Лемты

Сайкова Любовь Анатольевна

пенсионер

01.06.1947

93-7-87

3

ГО «Вуктыл»

д.Савинобор

Катаева Татьяна Анатольевна

пенсионер

16.02.1955

94-2-28

4

ГО «Вуктыл»

д. Усть-Щугор

Антипов Александр Егорович

Метеостанция М-2

01.01.1964

95-3-91 95-3-37

МО ГО «Инта»

Наименование поселения

Населенный пункт

Фамилия, Имя, Отчество старосты

Статус (место работы, обществен-ная нагрузка)

Дата рождения (хх.хх.хххх)

Контактный телефон

ФИО и телефон ответственного от администрации МО за взаимодействие со старостами

1

 

с. Петрунь

Проворная Елена Ильинична

Частный предприниматель

30.04.1977

дом. тел.: 8(82145)94-2- 05

Хозяинов Геннадий Мисаилович, раб. тел. 8(82145)94-2-32

2

 

д. Роговая

Беляева Татьяна Александровн а

Социальный работник

16.12.1972

дом. тел.: 8(82145)94-3- 87

Хозяинов Геннадий Мисаилович, раб. тел. 8(82145)94-2-32

3

 

с. Косьювом

Мельник Ольга Михайловна

Библиотекарь библиотеки № 5 МБУК «ЦБС»; член интинского п редставител ьства МОД «Коми войтыр» от с. Косьювом

22.07.1966

дом. тел.: 8(82145)93-2- 31 моб. тел.: 89129517147

Истомина Ирина Яковлевна, раб. тел. 8(82145)93-2-44

4

 

с. Адзьвавом

Янзинов Михаил Анатольевич

Культорганизатор Сельского Дома культуры с. Адзьвавом; командир пожарной бригады села

 

моб. тел.: 89129632957

Беляева Надежда Сергеевна, раб. тел. 8(82145)94-1-37

5

 

пет. Юсьтыдор

Артеева Нина Ивановна

Пенсионер; председатель первичной организации от совхоза «Б. Инта» Совета ветеранов участница ансамбля народной песни «Лебедушка» Сельского Дома культуры пет. Юсьтыдор

30.06.1957

моб. тел.: 89121074104

Моторина Елена Ефимовна, раб. тел. 8(82145)6-16-90

6

 

пет. Абезь

АрхиповаСветланаМихайловна

Сторож в МБОУ «СОШ с. Абезь»

03.09.1961

моб. тел.: 89121934629

Базянов Ахмет Фархиевич, раб. тел. 8(82145)92-2-60

7

 

д. Абезь

ТерентьеваОльгаГениевна

Менеджер культурно-досуговых организаций клубного типа Сельского Дома культуры д. Абезь, член интинского п редставител ьства МОД «Коми войтыр» от д. Абезь, командир пожарной бригады деревни

10.07.1969

моб. тел.: 89125663329

Базянов Ахмет Фархиевич, раб. тел. 8(82145)92-2-60

8

 

д. Ярпияг

ДаниловаВалентинаАврамовна

Пенсионер; участница ансамбля народной песни «Ярпияночка» Сельского клуба д. Ярпияг

25.11.1957

моб. тел.: 89125042383

Базянов Ахмет Фархиевич, раб. тел. 8(82145)92-2-60

МО ГО «Усинск»

Наименование поселения

Населённыйпункт

Фамилия, имя, отчество старосты

Статус (место работа, общественная нагрузка)

Датарождения

Контактныйтелефон

ФИО и телефон ответственного от АМО ГО «Усинск»

1

с.Усть-Лыжа

д. Акись

АнуфриевОлегНикифорович

ООО «Усинская ТК» Мастер котельного оборудования

08.06.1964 г.

Моб.891212602338(82144)39752

Фащенко Галина Васильевна, руководитель Управления территориаль ного развития экологии и природопользо вания администрации МО ГО «Усинск» (82144)27750

2

с.Усть-Уса

д. Новик- бож

ЧупроваОльгаНиколаевна

пенсионерка Председатель Совета ветеранов д. Новикбож

04.04.1956 г.

Моб.896348938928(82144)38183

3

с. Щельябож

д. Куш- шор

ВолотовскаяНинаЕвгеньевна

продавец магазина Усинского РАЙПО

08.12.1964 г.

Моб.890912850448(82144)35255

4

с. Щельябож

д.Праскан

КаневаВалентинаНикитична

продавец магазина Усинского РАЙПО

13.12.1971 г.

Моб.890912484378(82144)35255

5

с.МутныйМатерик

д. Васькино

Горбунова Елена Г ригорьевна

пенсионерка

10.11.1955 г.

Моб.89634885274

6

с.Колва

д. Сыня- нырд

МанзадейМихаилВасильевич

пенсионер

24.01.1951 г.

Моб.89125624828

 

МО ГО «Печора»

Наименование поселения

Населенный пункт

Фамилия, имя, отчество старосты

Статус
(место работы, общественная нагрузка)

Дата рождения (хх.хх.хххх)

Контактный телефон

ФИО и телефон ответственного от администрации МО за взаимодействие со старостами

1

СП «Каджером»

п. Рыбница

Некрасова Оксана Викторовна

АНО «Припечорье» социальный работник, общественная нагрузка – председатель УИК №233 п.Рыбница

06.11.1973

8 (82142) 97-8-43 89121252483

Гапонько Владимир Витальевич глава СП «Каджером» Рабочий телефон: 8(82142) 98-3-68

2

п. Трубоседъёль

Мокроусов Виктор Иванович

пенсионер

02.01.1958

89121816063

Гапонько Владимир Витальевич глава СП «Каджером» Рабочий телефон: 8(82142) 98-3-68

3

п. Талый

Бондарь Вера Евгеньевна

пенсионер

22.08.1951

8(82142) 97-9-73

Гапонько Владимир Витальевич глава СП «Каджером» Рабочий телефон: 8(82142) 98-3-68

4

п. Причал

Ващенко Зинаида Оскарьевна

пенсионер

14.02.1954

8(82142) 97-5-18

Гапонько Владимир Витальевич глава СП «Каджером» Рабочий телефон: 8(82142) 98-3-68

5

СП «Приуральское»

д. Даниловка

Растворов Александр Степанович

Не работает Общественная нагрузка представление интересов населения в орган местного самоуправления СП «Приуральское», оказание содействия органам местного самоуправления СП «Приуральское» при решении ими вопросов местного значения

20.05.1966

89121339131

Головина Вера Геннадьевна глава СП «Приуральское» Рабочий телефон 8(82142)96-4-31 Мобильный номер 89121263189

6

 

д. Аранец

Шахтарова Елена Павловна

д. Аранец продавец (Печорская Межрайбаза) Общественная нагрузка представление интересов населения в орган местного самоуправления СП «Приуральское», оказание содействия органам местного самоуправления СП «Приуральское» при решении ими вопросов местного значения

29.06.1977

89121379949

Головина Вера Геннадьевна глава СП «Приуральское» Рабочий телефон 8(82142)96-4-31 Мобильный номер 89121263189

7

СП «Чикшино»

п. Чикшино

Костик Сергей Анатольевич

МОУ «ООШ п.Чикшино» водитель автобуса, механик

22.01.1970

89125559384

Черная Анастасия Павловна, глава СП «Чикшино», рабочий телефон 8(2142) 90-1-65

8

п. Старая Березовка

Бойко Александр Феофанович

АО «КТК» Печорский филиал машинист-кочегар

28.07.1966

89121327323

Черная Анастасия Павловна, глава СП «Чикшино», рабочий телефон 8(2142) 90-1-65

9

п. Новая Березовка

Подорова Нина Ивановна

АО «КТК» Печорский филиал машинист-кочегар

13.11.1983

89125433971

Черная Анастасия Павловна, глава СП «Чикшино», рабочий телефон 8(2142) 90-1-65

10

ГП «Кожва»

д. Усть-Кожва

Оверина Александра Николаевна

пенсионер

01.10.1961

89503083704

Дячук Татьяна Ивановна – руководитель администрации ГП «Кожва» 8(82142) 95-1-22

11

д.Песчанка

Мишарин Сергей Ювенальевич

пенсионер

14.05.1962

8912197136

Дячук Татьяна Ивановна – руководитель администрации ГП «Кожва» 8(82142) 95-1-22

12

с.Соколово

Канева Татьяна Петровна

пенсионер

20.11.1953

89125588318

Дячук Татьяна Ивановна – руководитель администрации ГП «Кожва» 8(82142) 95-1-22

13

д. Уляшево

Баданин Валентин Иванович

ОПС с.Соколово почтальон

27.08.1946

98(82142) 99-2-20 89121265300

Дячук Татьяна Ивановна – руководитель администрации ГП «Кожва» 8(82142) 95-1-22

МО МР «Сосногорск»

Наименование поселения

Населенный пункт

Фамилия, Имя, Отчество старосты

Статус (место работы, обществен-ная нагрузка)

Дата рождения (хх.хх.хххх)

Контактный телефон

ФИО и телефон ответственного от администрации МО за взаимодействие со старостами

1

ГП «Сосногорск»

д. Аким

Дроздов Игорь Алексеевич

Священник при местной религиозной организации

24.01.1975

89222701701

Филиппова Татьяна Александровна 8(82149) 45-4-18

2

ГП «Сосногорск»

д. Винла

Терентьев Валерий Семенович

-

11.05.1970

8(82149) 49-2-55

Филиппова Татьяна Александровна 8(82149) 45-4-18

3

ГП «Сосногорск»

д. Порожск

Рочев Анатолий Анатольевич

Электромонтер РСК (энергосервис)

27.05.1966

8(82149) 49-2-10

Филиппова Татьяна Александровна 8(82149) 45-4-18

4

ГП «Сосногорск»

пст. Верхнеижемский

Третьякова Алёна Николаевна

Эксперт отдела по работе с территориями УЖКХ администрации МР «Сосногорск»

01.05.1971

8(82149) 42-2-51

Третьякова Алёна Николаевна 8(82149) 42-2-51

5

ГП «Сосногорск»

пст. Керки

Ганичева Фаина Васильевна

Эксперт отдела по работе с территориями УЖКХ администрации МР «Сосногорск»

13.07.1966

8(82149) 45-3-70

Ганичева Фаина Васильевна 8(82149) 45-3-70

6

ГП «Сосногорск»

пст. Ираель

Васильева Людмила Михайловна

Эксперт отдела по работе с территориями УЖКХ администрации МР «Сосногорск»

15.06.1961

8(82149) 54-9-42

Васильева Людмила Михайловна 8(82149) 54-9-42

МО МР «Ижемский»  

Наименование поселения

Населенный пункт

Фамилия, Имя, Отчество старосты

Статус (место работы, обществен-ная нагрузка)

Дата рождения (хх.хх.хххх)

Контактный телефон

ФИО и телефон ответственного от администрации МО за взаимодействие со старостами

1

Кельчиюр

д. Большое Галово

Канев Евгений Альбертович

(пенсионер)

21.03.1975г

88214097155

Артеев Валентин Ювинальевич 8 (82140) 97-4-86

2

Краснобор

ПСТ Ыргеншар

Канев Федор Валентинович

Индивидуальный предприниматель

07.07.1972

89121025036

Канев Владимр Васильевич 8 (82140) 92-2-00

3

д. Вертеп

Филиппова Ольга Геннадьевна

Заведующая детским садом

05.02.1974

89121652899

 

4

Няшабож

д. Пиль-Егор

Терентьева Светлана Владимировна

Заведующая МБУК д. Пиль-Егор

14.09.1979г

89041063755 89129464340

Терентьева Нина Ивановна 8 (82140) 96-5-16

5

Кипиево

д. Чаркабож

Чуркина Елена Владимировна

Не занята

27.10.1986г

89121832927

Рочев Вадим Николаевич 8 (82140) 96-7-98

6

Ижма

д. Ласта

Канев Федор Васильевич

26 пожарно- спасательная часть ФГКУ           «2 отряд СПС по РК»

26.06.1980

89121939288

Истомин Игорь Николаевич (82140) 94-2-22

МО МР «Княжпогостсткий»

Наименование поселения

Населенный пункт

Фамилия, Имя, Отчество старосты

Статус (место работы, обществен-ная нагрузка)

Дата рождения (хх.хх.хххх)

Контактный телефон

ФИО и телефон ответственного от администрации МО за взаимодействие со старостами

1

ГП «Емва»

п. Кылтово

ШиловАлексей Алексеевич

пенсионер

03.04.1943

27-9-06

Михеева Надежда Витальевна – ведущий   инспектор администрации ГП «Емва», 8(82139) 23-5-79;Каракчиева Татьяна Витальевна – ведущий инспектор по контролю и делопроизводству администрации ГП «Емва»  8(82139) 23-5-79

2

 

с.Княжпогост

Габова Ольга Александровна

пенсионер депутат Совета ГП «Емва»

28.02.1960

26-0-14 89042371015

3

 

д. Кыркещ

Платинский Александр Александрович

пенсионер

11.08.1952

89129417204

4

 

д. Половники

Ибраева Светлана Александровна

пенсионер

28.01.1956

89129651853

5

 

д. Удор

Пудов Андрей Витальевич

пенсионер

11.06.1962

89225816593

6

 

д.Раковица

Пестов Андрей Борисович

пенсионер

04.07.1967

-

7

ГП «Синдор»

пст.Симва

Мосиенко Марина Евгеньевна

Синдорское ЛПУМГ инженер

31.08.1991

89992952962

Молчанова Ольга Александровна – заместитель руководителя администрации ГП «Синдор» 8(82139) 27-5-43

8

д.Симва

Сенюкова Зинаида Каральбиевна

пенсионер

23.06.1960

89125659199

9

СП «Тракт»

пст. Чернореченский

Рыбченко Тереса Константиновна

фельдшер Чернореченского фельдшерско-акушерского пункта

01.11.1950

89125689635

Клочко Михаил Михайлович - глава СП «Тракт» 8(82139) 26-4-31

10

СП «Серёгово»

пст. Ляли

Воробьёва Дарья Ивановна

Социальный работник

05.05.1975

89129670078

Каракчиева Татьяна Геннадьевна — глава СП «Серёгово» 8(82139) 94-3-18

11

СП «Шошка»

д. Онежье

Сенюкова Галина Николаевна

пенсионер

17.08.1955

89225841184

Рохин Павел Николаевич – глава СП «Шошка» 8(82139) 28-0-84

МО МР «Койгородский»

Наименование поселения

Населенный пункт

Фамилия, Имя, Отчество старосты

Статус (место работы, общественная нагрузка)

Дата рождения (хх.хх.хххх)

Контактный телефон

ФИО и телефон ответственного от администрации МО за взаимодействие со старостами

1

МО СП «Кажым»

п. Верхний Турунъю

Хуснутдинова Генуэфа Иосифовна

староста, пенсионер

01.03.1948

8(82132) 98558

Безносикова Ирина Альбертовна 8(82132) 92-2-91

2

МО СП «Кажым»

п. Нижний Турунъю

Беспалов Владимир Ильич

староста, пенсионер

19.10.1950

8(82132) 98535

Безносикова Ирина Альбертовна 8(82132) 92-2-91

3

МО СП «Ужга»

п. Вежъю

Шамин Дмитрий Юрьевич

староста, Койгородский филиал ОАО «Коми тепловая компания», слесарь

28.07.1978

8(82132) 94011 8 912 9638226

Карманова Галина Валериановна 8(82132) 94584

4

МО СП «Подзь»

п. Иван-Чомъя

Батухтина Вероника Анатольевна

староста, пенсионер

05.08.1969

8(82132)   92634

Чугаева Ирина Александровна 8(82132) 93402

МО МР «Прилузский»

Наименование поселения

Населенный пункт

Фамилия, Имя, Отчество старосты

Статус (место работы, обществен-ная нагрузка)

Дата рождения (хх.хх.хххх)

Контактный телефон

ФИО и телефон ответственного от администрации МО за взаимодействие со старостами

1

СП «Вухтым»

п.с.т. Кыддзявидзь

Незгода Алла Георгиевна

Пенсионер

15.06.1961

89091247668

Десятников Евгений Алексеевич, глава СП «Вухтым», 89091247613

2

СП «Занулье»

с. Занулье

Потапова Елена Михайловна

Библиотекарь, МУК «Прилузская МЦБС»

21.08.1959

89091213426

Старцев Иван Леонидович, глава СП «Занулье», 882133-53119

3

СП «Лойма»

д. Матвеевская, д. Тарбиевская, д. Козловская, д. Гарь

Васильева Галина Ивановна

Почтальон

17.05.1970

89121809954

Безносикова Татьяна Анатольевна, ведущий специалист администрации СП «Лойма», 882133-55194

4

д.Галакти-оновская, д. Ивановская, д.Кузнецовская

Елина Галина Ивановна

гл. бухгалтер, администрация СП «Лойма»

19.03.1970

882133-55204, 882133-55180

5

д. Лехта, д. Анкерская

Калеева Валентина Александровна

Пенсионер

11.02.1961

882133-55117

6

п.с.т. Коржинский

Шехонина Тамара Владимировна

Продавец, Спаспорубский ПО

26.08.1971

882133-56321

7

СП «Летка»

д.Малая Беберка

Попов Леонид Александрович

пенсионер

06.08.1958

89091296230 89634857592

Попова Марина Анатольевна, заместитель руководителя администрации СП «Летка», 882133-41265

8

д.Крутотыла

Федотова Нина Ефимовна

пенсионер

08.11.1946

882133-41800

9

д.Гостиногорка

Вахнин Иван Ильич

пенсионер

08.06.1956

89630221157

10

СП «Мутница»

п.с.т. Гуляшор

Осипова Надежда Николаевна

Библиотекарь, МУК «Прилузская МЦБС»

04.11.1955

882133-47264

Рубцова Татьяна Валерьевна, ведущий специалист администрации СП «Мутница»

11

д.Архиповка

Плехова Валентина Васильевна

Специалист по соц.работе, администрация СП «Мутница»

27.04.1966

882133-44116

12

СП «Ношуль»

с. Верхолузье

Пантелеев Григорий Андреевич

ИП

27.08.1988

882133-35224

Чукилева Марина Николаевна, заместитель руководителя администрации СП «Ношуль», 882133-31159, Можегова Елена Степановна, ведущий специалист администрации СП «Ношуль», 882133-31145

13

д. Оньмесь

Попова Светлана Николаевна

Пенсионер

31.03.1953

882133-34348

14

п.с.т. Ваймес

Финика Галина Егоровна

Пенсионер

15.02.1961

882133-32125

15

п.с.т. Велдорья

Вереник Татьяна Александровна

Пенсионер

10.10.1966

89068811660,                 882133-32208

16

СП «Объячево»

п.с.т. Изъяшор

Чегесова Светлана Анатольевна

Продавец, ИП Михеева

22.11.1960

882133-36213

Жебова Елена Федоровна, заместитель руководителя администрации СП «Объячево», 882133- 22406

17

д.Загарская д.Беляевская

Беляева Вера Леонтьевна

Пенсионер

06.08.1956

89091247593

18

с.Объячево

Чукилева Маргарита Федоровна

Пенсионер

10.10.1939

89009824221

19

д.Остаповская

Лихачев Александр Иванович

ФФГУП связь безопасность, охранник

01.01.1968

89091263352

20

п.с.т. Ожиндор

Лузин Борис Степанович

Пенсионер

07.12.1944

882133-21007

21

д.Калининская

Панева Любовь Васильевна

Директор, МБОУ «ООШ» д.Калининская

23.10.1970

89042729714

22

д.Тупеговская

Бенца Наталья Геннадьевна

МАУК «Прилузский межпоселенческий центр культуры и досуга», культ-организатор

10.10.1984

89634891348

23

с.Читаево

Пастухова Елена Анатольевна

ГОУ РК «СКШИ № 12» с.Читаево, педагог организатор

10.01.1971

89634891318

24

д.Березники д. Векшор

Федюнева Галина Валентиновна

Пенсионер

11.04.1960

89121844797

25

СП «Слудка»

п. с.т. Якуньель

Платунова Надежда Вадимовна

Работающая, Якуньельская библиотека - филиал

11.09.1975

89041045787

Меньшикова Лидия Абдуловна, ведущий специалист администрации СП «Слудка», 882133-48241, 89048675961

26

СП «Спаспоруб»

д. Поруб

Игутова Светлана Григорьевна

Не работающая

12.04.1978

Нет

Помысова Оксана Григорьевна, глава СП «Спаспоруб», 882133-54123

27

д. Урнышевская

Старцев Алексей Михайлович

ПАО «Ростелеком»

11.11.1974

8213354190

28

СП «Черёмуховка»

п.с.т. Пожемаяг

Плехов Леонид Егорович

Пенсионер

08.01.1951

89042084395

Черных Людмила Дмитриевна, глава СП «Черемуховка», 882133-44283, 89083292224

29

СП «Чёрныш»

п.с.т. Гыркашор

Господин Ироида Федоровна

Рабочая, почта           п.с.т. Усть-Лопъю

03.04.1971

89630225873

Шурмин Валентин Анатольевич, глава СП «Черныш», 882133-57324

МО МР «Сысольский»

Наименование поселения

Населенный пункт

Фамилия, Имя, Отчество старосты

Статус (место работы, обществен-ная нагрузка)

Дата рождения (хх.хх.хххх)

Контактный телефон

ФИО и телефон ответственного от администрации МО за взаимодействие со старостами

1

Визинга

д. Горьковская

Семенчин Валерий Николаевич

АО Коми тепловая компания, Староста д. Горьковская,

28.08.1965

96459, 89091209751

В.С. Татаринов, 92534, 89128615948

2

Вотча

Д.Ляпин

Пыстина Лидия Ивановна

МБДОУ «Детский сад» пст.Первомайский, младший воспитатель, депутат с.п. «Визинга»

09.05.1973

89087199137

Е.А.Старцева, 97510,89048691147

3

Гагшор

П.Бортом

Приймак Нина Викторовна

пенсионер

20.04.1953

93164,89125650393

АВ.Сямтомова, 93441, 89125633498

4

Куниб

Д. Пустошь

Тихонова Валентина Владимировна

ГБУ РК «Кунибский ПНИ»

28.10.1978

89048643360

Ф.Ф.Морозов, 98148, 89087175827

5

Куратово

Д.Помйыв

Некрасова Анна Михайловна

пенсионерка

12.12.1959

89042628445

В.М.Котов 94-1-18

6

Д.Уличпом

Некрасова Мария Тимофеевна

пенсионерка

23.07.1951

89042265316

7

С.Куратово

Старцева Татьяна Ивановна

ПО «Сысольское», продавец

31.10.1964

89081271385

8

Д.Картасикт

Логинова Светлана Егоровна

пенсионерка

09.01.1952

89041091622

9

Д.Ягыб

Парначев Александр Александрович

Инвалид 2 гр.

05.06.1965

89121030398

10

Д.Заречное, м.Куратчина

Пельмегова Нина Александровна

ПО «Сысольское», продавец

13.04.1961

89042294440

11

Д.Заречное

Пунегов Игорь Витальевич

Куратовское лесничество, лесник

08.06.1969

89009792093

12

Д.Раевсикт

Кинева Татьяна Евграфовна

пенсионерка

03.01.1967

89042268108

13

Пыелдино

Д.Бортом

Бессонова Элеонория Ивановна

Ботомский ФАП, заведующий

09.12.1959

89125639083

И.Г.Шаньгина, 93266

14

Д. Теплой

Кривошеин Василий Иванович

пенсионер

14.08.1954

89121523834

15

Д. Тяпорсикт

Носкова Лидия Васильевна

Директор МБОУ «СОШ» с.Пыелдино

13.09.1957

89121560751

16

М. Вичкодор

Чарина Любовь Николаевна

Заведующий ДК с.Пыелдино

17.10.1969

89087152247

17

М. Монастырь

Черепанова Наталья Владимировна

Учитель МБОУ «СОШ» с.Пыелдино

29.07.1972

89042384051

18

Д.Озынпом,д.Раевсикт

Федоров Василий Васильевич

Социальный работник ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Сысольского района»

20.04.1982

89087153331

МО МР «Сыктывдинский»

Наименование поселения

Населенный пункт

Фамилия, Имя, Отчество старосты

Статус (место работы, обществен-ная нагрузка)

Дата рождения (хх.хх.хххх)

Контактный телефон

ФИО и телефон ответственного от администрации МО за взаимодействие со старостами

1

СП «Слудка»

д. Шыладор

Доронина Валентина Анатольевна

Староста, пенсионер

11.02.1964

73-0-96 89129661306

Глава сельского поселения «Слудка» Косолапова Наталья Юрьевна 8(82130)-75-2-40

2

д. Ипатово

Попов Василий Васильевич

Староста, не работающий

24.05.1981

89121453467

3

д. Большая Парма

Осипова Валентина Васильевна

Староста, пенсионер

24.06.1966

89042030223

4

п. Усть -Пожег

Нефедов Олег Владимирович

Староста, безработный

03.09.1966

89042086051

5

п. Позялэм

Бахтина Надежда Анатольевна

Староста, администрация СП «Слудка», (уборщица)

25.06.1969

89121745023

6

СП «Озёл»

д. Сёйты

Пыстина Елена Степановна

пенсионерка

05.07.1951

89121191614

Глава сельского поселения «Озёл» Лыткин Дмитрий Николаевич 8(82130)-7-77-44

7

СП «Часово»

пст. Язель

Головка Андрей Диамидович

работающий

17.07.1965

89128615597

Глава сельского поселения «Часово» Плоскова Екатерина Александровна тел.88213073210

8

сп «Зеленец»

д. Койтыбож

Титирез Надежда Григорьевна

Индивидуальный предприниматель

12.11.1980

89042357097

 

9

д. Койтыбож

Хозяинов Сергей Александрович

работающий

02.01.1989

89042283035

10

д. Койтыбож

Казакова Валентина Александровна

работающий

16.12.1979

89220823900

11

д. Чукачой

Ерофеевский Сергей Владимирович

работающий

06.11.1982

89505652122

12

д. Чукачой

Кольцов Петр Алексеевич

работающий

17.01.1981

89042706124

13

д. Парчег, м. Вилядь, м. Катыдпом

Русинов Николай Николаевич

Пенсионер по возрасту

24.11.1952

89042078646

14

д. Парчег, м. Вилядь, м. Катыдпом

Кызъюрова Евгения Александровна

работающая

28.02.1982

89041003605

15

СП «Палевицы»

д. Гавриловка

Осипова Валентина Игоревна

Пенсионер, депутат СП

26.11.1956

89048653163

Глава сельского поселения «Палевицы» Громова Алена Александровна 8(82130)73346

16

д. Ивановка

Ларукова Ольга Владимировна

работающая

23.10.1977

89505697439

17

д. Сотчемвыв

Попова Вера Рюриковна

ПО «Сыктывдин», продавец

04.04.1972

89225816708

МО МР «Троицко-Печорский»

Наименование поселения

Населенный пункт

Ф.И.О. старосты

Статус (место работы, общественная нагрузка)

Дата рождения (хх.хх.хххх)

Контактный телефон

ФИО и телефон от администрации МО за взаимодействие со старостами

1

СП «Митрофан-Дикост»

п. Мирный

Бойко Валентина Егоровна

пенсионер

07.10.1967 г.

-

Логинова Ирина Александровна, тел. 88213893216

2

СП «Митрофан-Дикост»

п. Тимушбор

Курбанова Хайлима Валерьевна

Работника ФАПа

17.09.1976 г.

-

Логинова Ирина Александровна, тел. 88213893216

3

СП «Усть-Илыч»

пст. Палью

Журкова Елена Владимировна

МУК сельская библиотека, библиотекарь

03.11.1972

88213894637

Васильева Светлана Александровна, 88213894110

4

СП «Приуральский»

д. Еремеево

Пыстина Тамара Александровна

Фельдшер, ФАПа, пенсионер

19.09.1947

 

Юшков Евгений Анатольевич, 88213894346

5

СП «Нижняя Омра»

п. Бадь Ель

Корешкова Наталья Васильевна

Индивидуальный предприниматель

07.10.1974 г.

88213896199

Афанасьев Семен Николаевич, 88213896343

6

СП «Нижняя Омра»

д. Гришестав

Уляшов Петр Владимирович

безработный

12.07.1974 г.

89042292911

Афанасьев Семен Николаевич, 88213896343

7

СП «Мылва»

пос. Белый Бор

Гультяев Анатолий Владимирович

пенсионер

08.09.1954 г.

88213897216

Сирук Ольга Петровна, 88213892377

8

СП «Мылва»

пос. Шерляга

Бажуков Николай Александрович

пенсионер

27.03.1955 г.

89125543117

Сирук Ольга Петровна, 88213892377

МО МР» Удорский»

Наименование поселения

Населенный пункт

Фамилия, Имя, Отчество старосты

Статус (место работы, обществен-ная нагрузка)

Дата рождения (хх.хх.хххх)

Контактный телефон

ФИО и телефон ответственного от администрации МО за взаимодействие со старостами

1

МО СП «Чупрово»

д. Муфтюга

Махотина Надежда Евгеньевна

Пенсионер

01.01.1962

(8-82135) 26-642

Тушканова Алена Васильевна, Глава администрации МО СП «Чупрово», (8-82135) 26-444

2

МО ГП «Благоево»

д. Усть-Вачерга

Палкина Валентина Александровна

Пенсионер

19.07.1957

(8-82135) 22-220

Клюенко Олег Михайлович, руководитель администрации МО ГП «Благоево», (8-82135) 22-125

3

МО ГП «Благоево»

с. Ёртом

Емушев Владимир Николаевич

Безработ-ный

04.01.1965

(8-82135) 25-728

Клюенко Олег Михайлович, руководитель администрации МО ГП «Благоево», (8-82135) 22-125

4

МО ГП «Благоево»

п. Солнечный

Пантелеев Владимир Николаевич

Удорский филиал АО «Монди СЛПК»

22.04.1963

(8-82135) 22-286

Клюенко Олег Михайлович, руководитель администрации МО ГП «Благоево», (8-82135) 22-125

5

МО СП «Кослан»

п. Ыджыдъяг

Ванеева Евдокия Александровна

СПК-колхоз «Чернутьевский»

07.10.1965

8-904-869-16-43

Федоров Иван Васильевич, руководитель администрации МО СП «Кослан» (8-82135) 33-763

6

МО СП «Большая Пысса»

д. Латьюга

Павлов Иван Егорович

Пенсионер

27.06.1963

(8-82135) 35-365

Бушенева Жанна Анатольевна, Глава администрации МО СП «Большая Пысса»,             (8-82135) 35-310

7

МО СП «Большая Пысса»

д. Малая Пысса

Бушенева Оксана Николаевна

Уборщик служебных помещений в администрации МО СП «Большая Пысса»

05.03.1971

(8-82135) 35-358

Бушенева Жанна Анатольевна, Глава администрации МО СП «Большая Пысса», (8-82135) 35-310

8

МО СП «Большая Пысса»

д. Политово

Бушенев Леонид Данилович

Пенсионер,   Удорский ДРСУч

30.10.1955

(8-82135) 35-473

Бушенева Жанна Анатольевна, Глава администрации МО СП «Большая Пысса»,               (8-82135) 35-310

9

МО СП «Большая Пысса»

д. Патраково

Бушенев Леонид Данилович

Пенсионер,   Удорский ДРСУч

30.10.1955

(8-82135) 35-473

Бушенева Жанна Анатольевна, Глава администрации МО СП «Большая Пысса», (8-82135) 35-310

10

МО ГП «Междуреченск»

п. Селэгвож

Лёшина Вера Борисовна

Безработная

18.10.1974

(8-82135) 27-625 8-912-964-46-55

Сухарева Елена Павловна, руководитель администрации МО ГП «Междуреченск» (8-82135) 23-525

11

МО ГП «Усогорск»

д. Разгорт

Жилин Владимир Николаевич

Пенсионер

13.10.1958

8-908-328-27-80

Савельева Наталья Анатольевна,И.о. руководителя администрации МО ГП «Усогорск» (8-82135) 51-532

12

МО СП « Глотово»

д. Нижний Выльыб

Ермашкевич Николай Николаевич

Пенсионер

26.01.1962

 

Высоких Галина Вячеславовна, Глава администрации МО СП «Глотово» (8-82135) 35-643

13

МО СП « Глотово»

д. Верхний Выльыб

Трофимов Алексей Александрович

 

01.10.1988

(8-82135) 35-678

Высоких Галина Вячеславовна, Глава администрации МО СП «Глотово» (8-82135) 35-643

14

МО СП «Важгорт»

д. Кривое

Лукина Валентина Владимировна

Пенсионер

16.12.1965

(8-82135) 26-144

Малахиев Василий Геннадьевич, Глава администрации МО СП «Важгорт» (8-82135) 26-912

15

МО СП «Чернутьево»

д. Сёльыб

Бушенев Анатолий Валентинович

Фельдшер в д.Сельыб

01.12.1957

   

16

МО СП «Чернутьево»

д. Мучкас

Лобанов Николай Михайлович

Пенсионер

23.10.1960

   

17

МО СП «Чернутьево»

д. Мелентьево

Прокопьева Надежда Михайловна

Пенсионер

12.04.1954

   

МО МР «Усть-Вымский»

Наименование поселения

Населенный пункт

Фамилия, Имя, Отчество старосты

Статус (место работы, общественная нагрузка)

Дата рождения (хх.хх.хххх)

Контактный телефон

ФИО и телефон ответственного от администрации МО за взаимодействие со старостами

1

СП «Айкино»

Д.Вомын

Овчинников Сергей Владимирович

Администрация МР «Усть-Вымский», завхоз

28.01.1968

89042225487

Калимова Елена Михайловна 21-278

2

Д.Микунь

Овчинников Николай Николаевич

МБДОУ, сторож

18.03.1967

89630225666

Калимова Елена Михайловна 21-278

3

Д.Вездино

Малафеев Константин Николаевич

Ростелеком, водитель

10.09.1980

89222706801

Калимова Елена Михайловна 21-278

4

СП «Гам»

д. Арабач

Каракчиев Александр Михайлович

староста д. Арабач

07.11.1967

8 (81234) 23-5-43

Васюченко Валентина Андреевна 8 (81234) 45-6-37

5

СП «Усть-Вымь»

п.Черный Яр

Микличева Нэлли Николаевна

Библиотекарь   ДК «Черный Яр»

24.06.1951

89222791125

Туркина Ирина Владимировна 8(82134)22-8-09

6

д.Конец-Озерье

Туркин Владимир Борисович

КФХ   «Туркин В.Б.»

21.10.1962

89125645760

Туркина Ирина Владимировна 8(82134)22-8-09

7

д.Оквад

Сенькина Лариса Анатольевна

Социальный работник

22.04.1977

89225916102

Туркина Ирина Владимировна 8(82134)22-8-0

8

д.Ыб

Кызьюров Николай Николаевич

пенсионер

29.03.1962

89129685127

Туркина Ирина Владимировна 8(82134)22-8-0

9

СП «Кожмудор»

д.Эжолты

Козлова Елизавета Борисовна

Социальный работник

05.01.1973

89121138981

Нефедов Анатолий Владимирович 88213424442

10

д.Лыаты

Данилов Михаил Васильевич

Пенсионер

19.06.1960

89225840720

Нефедов Анатолий Владимирович 88213424442

11

Политова Валентина Валерьяновна

Социальный работник

13.05.1972

89225862562

Нефедов Анатолий Владимирович 88213424442

12

д.Назар

Мартынова Надежда Михайловна

Пенсионер

21.03.1960

89091204575

Нефедов Анатолий Владимирович 88213424442

13

д.Ипа

Туркин Александр Васильевич

Пенсионер

18.07.1944

88213424447 89630225396

Нефедов Анатолий Владимирович 88213424442

14

с.Кожмудор

Разманов Юрий Борисович

Водитель Усть-Вымской ЦРБ при амбулатории с. Кожмудор

05.03.1964

88213424139

Нефедов Анатолий Владимирович 88213424442

15

Козлов Александр Михайлович

Водитель администрации сельского поселения «Кожмудор»

22.03.1972

89091291239

Нефедов Анатолий Владимирович 88213424442

16

д.Сюлатуй

Буланов Вячеслав Вячеславович

Пенсионер

04.09.1959

89225840011

Нефедов Анатолий Владимирович 88213424442

17

д.Коквицы

Яруков Александр Михайлович

Пенсионер

08.07.1955

89042240331

Нефедов Анатолий Владимирович 88213424442

18

д.Нижние Коквицы

Трочинская Галина Евгеньевна

Пенсионер

06.08.1960

89630248521

Нефедов Анатолий Владимирович 88213424442

19

 

д.Гажакерес

Туркин Александр Иванович

Пенсионер

29.05.1959

89658642669

Нефедов Анатолий Владимирович 88213424442

20

д.Семуково

Семуков Вячеслав Вячеславович

Пенсионер

14.10.1944

88213424354

Нефедов Анатолий Владимирович 88213424442

21

д.Кырс, Заречье

Зеленина Елена Александровна

Инвалид, 2-й гр.

29.06.1969

89041084582 89222786005

Нефедов Анатолий Владимирович. 88213424442

22

СП «Студенец»

д. Вогваздино

Торлопов Василий Николаевич

Староста (Индивидуальный предприниматель)

30.08.1956

89129651665

Малышев Артем Иванович тел. 8 (82134) 22-4-40

МО МР «Усть-Куломский»

Наименование поселения

Населенный пункт

Фамилия, Имя, Отчество старосты

Статус (место работы, общественная нагрузка)

Дата рождения (хх.хх.хххх)

Контактный телефон

ФИО и телефон ответственного от администра  ции МО за взаимодействие со старостами

1

СП «Помоздино»

д.Бадьёльск

Уляшев Виктор Иванович

староста, заведующий клуба д. Бадьёльск

03.02.1992

89292059805

Уляшев Анатолий Егорович 97-0-28

2

СП «Помоздино»

д.Выльгорт

Уляшев Егор Федосеевич

староста, пенсионер

04.12.1956

97-9-18

Уляшев Анатолий Егорович 97-0-28

3

СП «Помоздино»

д.Кырныша

Демина Мария Егоровна

староста, пенсионер

05.11.1958

89225942034

Уляшев Анатолий Егорович 97-0-28

4

СП «Зимстан»

д.Климовск

Лопырев Степан Васильевич

пенсионер

12.12.1951

-

Лодыгин Владимир Николаевич 88213792643

5

СП «Зимстан»

д.Фроловск

Булышева Мария Васильевна

пенсионер

01.10.1948

-

Лодыгин Владимир Николаевич 88213792643

6

СП «Дзёль»

д. Габово

Морохин Василий Иванович

пенсионер

23.09.1953

-

Логинов Гелий Иванович, глава МО СП «Дзёль»

7

СП «Югыдъяг»

пст.Белоборск д.Канава

Мингалев Игорь Сергеевич

водитель

02.04.1975

дом.: 84959830404 (доб.110010); сот: 89121525745

Паршуков Владимир Васильевич 8(82137)95-289

8

СП «Югыдъяг»

д.Канава

Юдина Нина Ивановна

пенсионер

25.07.1951

 

Паршуков Владимир Васильевич 8(82137)95-289

9

СП «Нижний Воч»

с. Нижний Воч

Гичев Иван Егорович

пенсионер, председатель Совета ветеранов СП, Депутат Совета СП

26.07.1951

89121047460

Гичев Сергей Иванович. 88213792531

10

СП «Нижний Воч»

д. Верхний Воч

Лютоев Иван Николаевич

предприниматель

02.01.1965

88213792516

Гичев Сергей Иванович 88213792531

11

СП «Нижний Воч»

д. Воль

Морохин Александр Григорьевич

Безработный

01.01.1965

-

Гичев Сергей Иванович 88213792531

МО МР «Усть-Цилемкий»

Наименование поселения

Населенный пункт

Фамилия, Имя, Отчество старосты

Статус (место работы, общественная нагрузка)

Дата рождения (хх.хх.хххх)

Контактный телефон

ФИО и телефон ответственного от администрации МО за взаимодействие со старостами

1

Сельское поселение «Окунев Нос»

с. Окунев Нос

Канев Николай Яковлевич

пенсионер

09.05.1960

89121781694

глава СП «Окунев Нос» Филиппова Татьяна Семёновна

2

Сельское поселение «Окунев Нос»

д. Крестовка

Поздеев Дмитрий Александрович

     

глава СП «Окунев Нос» Филиппова Татьяна Семёновна

3

Сельское поселение «Замежная»

д.Боровская

Чупров Виктор Павлович

Староста д.Боровская (не работает, пенсионер, является членом ДПО, участник самодеятельности Боровского сельского клуба, активный участник субботников, экологических акций и других общественно-значимых мероприятий деревни)

06.01.1959г.

89121073794

Поздеев Юрий Владимирович, глава сельского поселения «Замежная», 8/82141/96253

4

Сельское поселение «Замежная»

д.Скитская

Жигулев Евгений Александрович

Староста д.Скитская (оформлен по уходу за матерью в ПФР, является членом ДПО, член паводковой комиссии при администрации СП, член звена оповещения при ЧС, активный участник субботников, экологических акций и других общественно-значимых мероприятий деревни)

17.06.1963г.

89121510815

Поздеев Юрий Владимирович, глава сельского поселения «Замежная», 8/82141/96253

5

Сельское поселение «Замежная»

д.Черногорская

Семёнов Александр Олегович

Староста д.Черногорская (Филиал МБУ «РЦКДиК» - Черногорский сельский клуб,   является членом ДПО, активный участник субботников, экологических акций и других общественно-значимых мероприятий деревни)

06.11.1991г.

89125045646

Поздеев Юрий Владимирович, глава сельского поселения «Замежная», 8/82141/96253

6

СП «Трусово»

д. Мыла

БобрецовИгорьИгнатьевич

староста

04.05.1974

88214195618

Гущина Елена Иосифовна 88214195140

7

СП «Трусово»

д. Нонбург

Меребашвили Гамлет 11иколаевич

староста

05.12.1962

89121247580

Гущипа Елена Иосифовна 88214195140

Количественный состав старост в разрезе МО

№ п/п

МО

2021

1.

Сыктывкар

4

2.

Вуктыл

4

3.

Инта

8

4.

Усинск

6

5.

Ижемский

6

6.

Княжпогостский

11

7.

Койгородский

4

8.

Печора

13

9.

Прилузский

29

10

Сосногорск

6

11

Сыктывдинский

17

12

Сысольский

18

13

Троицко-Печорский

8

14

Удорский

16

15

Усть-Вымский

22

16

Усть-Куломский

11

17

Усть-Цилемский

7

 

Всего

190