Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Ассоциации: Юрий Болобонов вошёл в состав экспертного совета по наблюдению за голосованием по поправкам в Конституцию

Опубликовано: .

В Общественной палате Коми 24 июня рассказали о готовности к общественному наблюдению на голосовании по поправкам в Конституцию РФ.

Для оперативной работы наблюдателей создан ситуационный центр, который представляют специалисты разных сфер, в том числе руководитель Ассоциации "СМО РК" Юрий Викторович Болобонов. Основной функцией ситуационного центра будет являться курирование мобильных групп в городах и районах республики. Эксперты будут выяснять, что за информация поступила в центр: фейк или реальное сообщение о нарушении. В случае необходимости информацию будут передавать в правоохранительные органы.

 

А также в состав группы входят: директор Общественной палаты Коми Александра Афонина, директор СЛИ Любовь Гурьева, аспирант СГУ Владислав Дониченко, первый вице-президент Торгово-промышленной палаты Коми Михаил Заварин, замгенерального директора по правовым вопросам Жешартского ЛПК Денис Кутишенко, генеральный директор ООО "ТД "Универсам" Галина Лапшина, профессор Фаргия Суркина, юрист Лариса Четверикова, генеральный директор "Коми республиканская типография" Анна Чуракова, руководитель "Ассоциации юристов России" в Коми Сергей Усачев.

Именно к этим людям будет стекаться негативная информация.

o9.jpg

o4.jpg

o3.jpg