Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Вновь избранным главам и депутатам Прилузского района рассказали об организационных и правовых вопросах их деятельности в рамках проекта «Муниципальный факультет».

В администрации муниципального района «Прилузский» состоялся образовательный семинар для глав и депутатов советов сельских поселений, должностных лиц администраций сельских поселений и депутатов Совета муниципального района «Прилузский» в рамках обучающего проекта «Муниципальный факультет», который реализуется в Республике Коми с 2020 года Ассоциацией «Совет муниципальных образований Республики Коми» и Управлением по вопросам местного самоуправления Администрации Главы Республики Коми.

Специалисты Управления вопросам местного самоуправления Администрации Главы Республики Коми рассказали участникам семинара об организационных и правовых вопросах деятельности представительных органов местного самоуправления, глав муниципальных образований и местных администраций, представили анализ извлечений из уставов и регламентов советов муниципальных образований по организационным вопросам деятельности депутатов советов муниципальных образований.

На фото Кристина Евгеньевна Гаркуша, начальник отдела методологического обеспечения органов местного самоуправления Управления по вопросам местного самоуправления Администрации Главы Республики Коми.

Кроме того, должностные лица администрации района ознакомили представителей сельских поселений о ведении похозяйственных книг, работе коллегиальных органов и финансовых вопросах деятельности администраций.

В семинаре также приняла участие глава муниципального района «Прилузский» - руководитель администрации Елена Нестерюк, она отметила, что для качественного взаимодействия в решении вопросов местного самоуправления и повышения профессионального уровня депутатов и специалистов администраций сельских поселений администрация района совместно с партнерами на постоянной основе проводит образовательные семинары.

- Это хорошая практика позволяет своевременно донести до представителей органов местного самоуправления нововведения в их деятельности, изменения в законодательстве, а также обсудить проблемные вопросы и вместе наметить пути их решения, - прокомментировала мероприятие глава района.

Программа семинара