Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

В Айкино в рамках "Муниципального факультета" состоялся семинар тему: "Технологии эффективного общения".

20 июня в в с.Айкино Усть-Вымского района прошел семинар в рамках проекта "Муниципальный факультет" на тему "Технологии эффективного общения".

Организаторами мероприятия выступили Управление по вопросам местного самоуправления Администрации Главы Республики Коми, Ассоциация "Совет муниципальных образований Республики Коми", администрация МО МР "Усть-Вымский".

В начале мероприятия руководитель Ассоциации "Совет муниципального образования Республики Коми" Юрий Болобонов и руководитель Проектного центра инициативного бюджетирования Дмитрий Сизев вручили награды Общероссийского Конгресса муниципальных образований и благодарности Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления за заслуги в развитии местного самоуправления главе МР "Усть-Вымский" - руководителю администрации Галине Яковлевне Плетцер и главе сельского поселения "Гам" Валентине Андреевне Васюченко.

Лектором на семинаре выступила доктор психологических наук Светлана Колосова.

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы: как управлять коммуникативной ситуацией; влияние психотипа на поведение в коммуникациях; выбор стратегии коммуникации с учётом психотипа партнера; управление стрессом в коммуникации; управление конфликтом; создание союзов в конфликте.

В ходе семинара Светлана Леонидовна привела множество различных примеров о том, как можно управлять коммуникативной ситуацией, используя рациональный путь решения вопросов.

Народные избранники и руководители территорий района узнали, как лучше общаться с жителями поселений, чтобы прийти к согласию в достижении поставленных целей и как избежать конфликтных ситуаций.

#смокоми#проект#МуниципальныйФакультет#Айкино#УстьВымскийРайон

Программа семинара