Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

НОВОСТИ "СМО" СО ВСЕЙ РОССИИ - В Новгородской области проведен Семинар «Реализация полномочий органами местного самоуправления в части земельно-имущественных отношений"

Опубликовано: .

26082015 0125 августа 2015 года в кино-концертном зале Центра «Диалог» Великого Новгорода Ассоциацией «Совет муниципальных образований Новгородской области» при участии специалистов компании «Технокад» (г. Москва) и Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Новгородской области проведен областной методический семинар на тему: «Реализация полномочий органами местного самоуправления в части земельно-имущественных отношений. Вопросы земельного законодательства и возможности программных инструментов, применимых представителями органов местного самоуправления и государственной власти».

В работе семинара приняли участие специалисты администраций муниципальных образований Новгородской области, ответственные за реализацию полномочий по вопросам земельно-имущественных отношений. С приветственным словом к участникам семинара обратились заместитель директора – главный технолог филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Новгородской области Милягина Елена Владимировна и Коммерческий директор компании «ТехноКад» Норкина Елена Владиславовна.

О текущих проблемах и решении задач по взаимодействию органов местного самоуправления области и органов кадастрового учета, исходных предпосылках для перехода на электронное взаимодействие органов местного самоуправления с Росреестром в рамках Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ и Постановления Правительства РФ от 03.02.2014 № 71, а также о возможностях электронных сервисов портала Росреестра участникам семинара рассказали представители филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Новгородской области Субботин Константин Александрович и Шкуропата Ольга Владимировна. Горева Анастасия Юрьевна продемонстрировала слушателям семинара возможности интернет-сервиса «ТехноКад - Муниципалитет», который позволит органам местного самоуправления перейти на электронное взаимодействие с органами кадастрового учета, а также позволит осуществлять земельный контроль на территории муниципалитета. Совещание стало площадкой для трехстороннего обмена мнениями между представителями кадастровой палаты, органов местного самоуправления и представителями бизнес-сообщества.

Источник - http://www.smono.ru/2499.html