Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

В Республике Коми состоялось очередное заседание аттестационной комиссии МВД

Опубликовано: .

Юрий Болобонов, руководитель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми», председатель Общественного совета при МВД по Республике Коми, принял участие в работе очередного заседания аттестационной комиссии.
Представители общественного совета на регулярной основе принимают участие в аттестационных комиссиях МВД по Республике Коми. Данное направление деятельности совещательного органа является одним из составляющих общественного контроля за работой органов внутренних дел.
На рассмотрение комиссии были представлены десять кандидатур сотрудников. Членами комиссии были рассмотрены личные дела сотрудников, изучены их служебные характеристики, опыт работы на предыдущих должностях.
По мнению общественников, ключевую роль в принятии решения аттестационной комиссией играют ответы на вопросы, касающиеся нормативно-правовой базы МВД России, МВД по Республике Коми, регламентирующей деятельность подразделений органов внутренних дел, а также стаж и опыт работы, участие в решении поставленных задач, сложность выполняемой работы, ее эффективность и личные качества кандидатов.
Источник - Пресс-служба МВД по Республике Коми https://11.мвд.рф/news/item/39529690/