Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

В Сыктывкаре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 102-й годовщине со дня образования органов внутренних дел Республики Коми

Опубликовано: .

В этом году региональное ведомство отмечает 102-ю годовщину со дня образования органов внутренних дел Республики Коми. Основное торжество прошло перед зданием министерства.

Юрий Викторович Болобонов, руководитель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми», посетил это праздничное мероприятие. Торжество началось с вынесения Знамени МВД по Республике Коми, после чего были заслушаны гимны России и региона.

Министр внутренних дел по Республике Коми генерал-майор полиции Андрей Сицский поздравил собравшихся с праздником и выразил искренние слова благодарности сотрудникам и ветеранам за честный, самоотверженный труд.

- Убежден, что ваша компетентность, оперативность, стойкость и впредь будут служить гарантией социальной стабильности в республике и в России в целом. Огромную благодарность хочу выразить ветеранам ОВД, отдавшим долгие годы жизни служению Родине. Сердечная вам признательность за большой вклад в формирование и сохранение устоев и принципов органов внутренних дел, профессиональную подготовку и воспитание личного состава, - обратился Андрей Сицский.

Свои теплые слова высказали почетные гости мероприятия начальник Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Коми, генерал-майор Владимир Щуровский, руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми, генерал-майор юстиции Андрей Исаев.

Особо отличившихся в службе Министр наградил различными ведомственными наградами, двое сотрудников удостоены государственных наград – медалей «За отличие в охране общественного порядка».

За многолетнюю безупречную службу в органах внутренних дел, внесенный вклад в укрепление законности и правопорядка, активное участие в ветеранском движении орденом Общероссийской общественной организации ветеранов органов внутренних дел «За заслуги» награжден полковник милиции в отставке Валентин Гольчевский.

Также «За вклад в развитие и укрепление ветеранского движения» медалью Общероссийской общественной организации ветеранов органов внутренних дел награжден полковник милиции в отставке Анатолий Зотов.

За проявленную бдительность и активное содействие органам внутренних дел в пресечении мошеннических действий в отношении граждан Благодарственным письмом Министра внутренних дел по Республике Коми награждена менеджер банка ВТБ «ПАО» Анастасия Домрачева.

Торжественное мероприятие завершилось церемонией возложения цветов у мемориала «Шагнувшим в бессмертие».  Руководство министерства и гости почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

Источник - Пресс-служба МВД по Республике Коми https://11.мвд.рф/news/item/40015074

Сюжет о мероприятии: https://www.youtube.com/watch?v=ru7tJ1DmQMI