Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

Опубликовано: .

21 июля 2023 года состоялось заседание региональной конкурсной комиссии по организации и проведению регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» (далее – заседание).

 По итогам заседания были приняты решения определить победителями регионального этапа конкурса:

1. по номинации «градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» конкурсные заявки следующих муниципальных образований:

муниципальный округ «Ухта»;

муниципальный округ «Усинск»;

сельское поселение «Усть-Цильма» (муниципальный район «Усть-Цилемский»);

2. по номинации «муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» конкурсную заявку муниципального округа «Инта»;

3. по номинации «обеспечение эффективной "обратной связи" с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах» конкурсные заявки следующих муниципальных образований:

муниципальный округ «Вуктыл»;

сельское поселение «Лойма» (муниципальный район «Прилузский»);

сельское поселение «Лэзым» (муниципальный район «Сыктывдинский»);

сельское поселение «Ношуль» (муниципальный район «Прилузский»);

сельское поселение «Шошка» (муниципальный район «Княжпогостский»);

4. по номинации «укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» конкурсные заявки следующих муниципальных образований:

городской округ «Сыктывкар»;

муниципальный округ «Усинск»;

сельское поселение «Помоздино» (муниципальный район «Усть-Куломский»);

сельское поселение «Летка» (муниципальный район «Прилузский»).

Указанные конкурсные заявки представлены в федеральную конкурсную комиссию по организации и проведению регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» (далее – Комиссия).

Комиссия в соответствии с методикой оценки конкурсных заявок муниципальных образований по каждой номинации конкурса определяет до 15 октября муниципальные образования, в конкурсных материалах которых отражены примеры лучшей муниципальной практики по соответствующим номинациям конкурса.

Скачать протокол