Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Спорт – это возможность развиваться и улучшить качество жизни

Опубликовано: .

IgXpNQVFjzI.jpgВ субботу руководитель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми», председатель общественного совета МВД по Республике Коми Юрий Болобонов встречался с ребятами с тяжелой жизненной ситуацией в п. Межадор в рамках Федерального проекта #ZAСАМБО. Во встрече участвовал коллега по работе в Общественной палате, руководитель постоянной рабочей группы по развитию спорта Геворг Киракосян, титулованные футболисты клуба ФК «Новая генерация». 

В начале взаимодействия с ребятами провели тренировки по самбо и футболу, а после перешли в столовую для общения с ребятами в формате дискуссии. Ребята задавали много интересных вопросов, особенно понравились большинство вопросов связанные и личностным ростом – это говорит о том, что ребята хотят развиваться и двигаться вперёд. В свою очередь спикеры и спортсмены попытались промотивировать к занятиям спортом и ЗОЖ. По окончанию встречи ребята захотели прийти на секции самбо и футбола и попробовать себя в этих направлениях.

Встречи в таком формате хорошо влияют на мышление подростков, мотивируют ребят двигаться вперёд развиваться, особенно сильно подкупает их свои личные примеры о том, как гость пришел к таким результатам и какой прошел путь для реализации планов.

Такие встречи очень важны для поддержки молодежи, особенно тех, кто находится в сложной жизненной ситуации. Спорт может стать для них не только занятием, но и способом развития, укрепления здоровья и улучшения качества жизни. Мы надеемся, что встреча поможет ребятам найти свой путь к успеху и счастью.

Kqdfz0SI-7Q.jpg 5EXCaZGto0c.jpg 9HvKWD5RBYQ.jpg

tDj34dhH7Kk.jpg WOlLXGvg0vo.jpg MigwTpSlQg0.jpg