Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

В Корткеросе прошел первый республиканский фестиваль по национальным видам спорта «Том Лов»

Опубликовано: .

b5igMexN05M.jpg20 августа в Корткеросе прошел первый республиканский фестиваль по национальным видам спорта «Том Лов» («Дух молодости»), районный конкурс красоты среди девушек «Райда», концерт коллективов художественной самодеятельности Корткеросского района и концерт Вологодской дуэт-группы балалаечников «Балалайка - mix».
Праздник прошел на школьном стадионе, где нашлось место и для торгово-развлекательных увеселений, и детских интерактивов. Тройной национальный прыжок, метание тынзяна на хорей, прыжки через нарты, борьба «Зумыд ош» - в этих дисциплинах состязались спортсмены нашего района, а также Сыктывкара, Ижемского, Усть-Куломского и Сыктывдинского районов. Наибольшей популярностью пользовалась борьба - более 80 детишек искали спортивного счастья на борцовском ковре.
Руководитель Ассоциации «Совет муниципальных образований» Ю.В. Болобонов, Заместитель Председателя Правительства РК Л.Ю. Карачева, Министр спорта Н.В. Карина, и член Общественной палаты республики Г. Киракасян поприветствовали участников и гостей фестиваля, а также приняли участие в «круглом столе» с представителями спортивной общественности, осмотрели площадки фестиваля, с интересом наблюдали за состязаниями. Вместе мы съездили на строительную площадку в Сангородке, где выполняются работы нулевого цикла для строительства будущей «умной спортивной площадки», а фактически - небольшого физкультурно-оздоровительного комплекса.

IucAwXuKA40.jpg HiVfWUMnfj8_1.jpg MUnQ4nmaqBg.jpg

2M7FO8gMbNI_1.jpg ftr6iL_nm50.jpg My2j_Zm2V2g.jpg

 Видео можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/video-48293308_456245030