Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

1 сентября в КРАГСиУ!

Опубликовано: .

fZz9Z2LdSsI-765x510.jpgДля каждого из нас День знаний – это всегда начало нового пути и нового периода. А еще, мы все привыкли отмерять отрезки времени не только календарным годом, но и годом учебным. Поэтому, каждый год 1 сентября есть ощущение начала новой жизни. Об этом много говорили и на торжественном мероприятии, посвященном Дню знаний.  В актовом зале Академии собрались студенты, преподаватели, сотрудники, родители и приглашённые гости.
Руководитель исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми», Председатель Наблюдательного совета Юрий Болобонов посетил данное мероприятие и обратил внимание на то, что Академия –  маленький вуз, но в этом есть большое преимущество. В КРАГСиУ царит определённая атмосфера, здесь отношения плотнее и интереснее, здесь есть «братство студенчества».

 

Сергей Ткачев, руководитель КРАГСиУ, отметил, что знания дают возможность найти дорогу к мудрости, но недостаточно просто обладать знаниями, нужно уметь их применять вовремя, к месту и в нужном объеме: «Именно это сегодня является приоритетом в нашей Академии. Поэтому обращаясь в первую очередь к первокурсникам, я хочу сказать, что здесь вы получите не только знания. Вы получите возможность научиться применять их на свое благо и на благо своей страны».
От имени  Главы Республики Коми Владимира Уйба напутственные слова сказал министр юстиции нашего региона Алексей Осташов: «У студентов начинается новый этап познания профессии. В процессе обучения вы получите от преподавательского состава Академии те знания, которые пригодятся на всю вашу жизнь. Также вы будете проходить практику, и я надеюсь, что еще до конца обучения вы определитесь с трудоустройством и найдете  работу по душе. Сегодня Республика нуждается в новых молодых, энергичных кадрах, которые готовы работать и брать на себя ответственность в принятии непростых решений. И мы ждем вас в наших министерствах и ведомствах, администрациях городов и районов, учреждениях и организациях. И знайте, что в настоящее время очень много выпускников Академии уже работают  и в Правительстве Республики Коми, и в министерствах. Поэтому надеемся, что выпускники Академии пополнят наши ряды».

MOzjWP7g0lg-765x510.jpg GoM2cV469mc-765x510.jpg JVbmUkOUDRo-765x510.jpg

Об этом в своей поздравительной речи говорил и заместитель министра культуры и архивного дела Республики Коми Вячеслав Попов: «Отрасль культуры также нуждается в хороших управленцах и юристах. Именно таких готовят в Академии. Здесь золотые преподаватели, поэтому все в ваших руках».

Председатель Комитета Государственного Совета Республики Коми по законодательству и местному самоуправлению Илья Семяшкин, приветствуя студентов, подчеркнул, что ребятам очень повезло – они учатся в самом инновационном, самом продвинутом  и самом «приближенном» к органам власти вузе. «Академия всегда находится в центре всех происходящих в Республике Коми  процессов. Государственный Совет давно сотрудничает с Академией. И мы не можем представить себе свою работу без экспертов, которые приходят из Академии к нам в ГосСовет, и без тех инновационных площадок и стратегических мероприятий, которые мы вместе с Академией проводим. И большое спасибо всем преподавателям Академии. Вы заинтересованы в развитии Республики Коми. Благодарим за то, что ведёте такую деятельность и подключаете к этому студентов», – отметил Илья Семяшкин.

2S3R8FyTAUU-765x510.jpg GxGfcfCrUHY-765x510.jpg kdfzCJOElBs-765x510.jpg

А руководитель филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Республике Коми Валентина Дитц призвала помнить, что каждый из студентов является примером для подрастающего поколения. «Живите каждым днем, срамитесь к знаниям, будьте достойными гражданами нашей страны и нашей республики», – сказала В.Дитц.

Помимо официальной части, поздравительных речей и напутственных слов участники торжественного мероприятия послушали замечательные песни в исполнении студенток Академии Екатерины Бронниковой и Олеси   Данильченко, студенты первого курса произнесли клятву первокурсника, а ребята 2-4 курсов получили благодарности за активную деятельность и хорошую учебу. Праздничное мероприятие вели, что, к слову стало уже доброй традицией, студенты второго курса КРАГСиУ Полина Барабанова и Тимофей Зарянко.

nUxF9rIWjTE-765x510.jpg IcUC0bFSiOQ-765x510.jpg 9sdEZBjQd6Y-765x510.jpg

5nY2IV7xk9w-765x510.jpg RB4rsaBUy7w-765x510.jpg sp2eoxSD81k-765x510.jpg