Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Продолжается реализация народных проектов 2023 года

Опубликовано: .

_Благоево_1.jpg

К новому учебному году муниципальные школы и детские сады республики готовились также и благодаря проекту «Народный бюджет». В этом году реализуются 45 народных проектов в сфере образования, на которые направлена субсидия из республиканского бюджета республики Коми в размере 35 млн. рублей.

 

 

 

 

-Уса.jpgВ школе села Усть-Уса (муниципальный округ «Усинск») реализован народный проект «Ступени роста». В рамках проекта произведен демонтаж старой цементной заливки крыльца здания школы. За 30 лет эксплуатации она сильно деформировалась, поэтому требовала обновления. Кроме того, выполнены ремонтные работы четырех выходов из школы, входная группа оборудована энергосберегающими светильниками. Реализация проекта помогла улучшить внешний вид фасада здания, а также обеспечить снижение случаев травматизма, обеспечить школьникам комфортное посещение уроков и внеурочных занятий.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

_Благоево_2.jpg

В селе Благоево Удорского района завершен народный проект в сфере образования по ремонту крыши ДОУ «Благоевский детский сад». В ходе проекта произведена разборка покрытия крыши детского сада, монтаж нового профнастила.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
2.jpg
Завершено обустройство стадиона в МБОУ «Палевицкая СОШ» (Сыктывдинский район. Два года назад на территории школы проводились работы по реконструкции стадиона. Сегодня завершены работы по асфальтированию беговой дорожки в рамках «Народного бюджета». На реализацию проекта направлено 894,9 тыс. рублей. В результате реализации проекта в селе при школе появился хорошо оборудованный стадион, соответствующий требованиям, появилась качественная беговая дорожка, стадион освещен в темное время суток, - учащиеся смогут активно и безопасно заниматься спортом и физической культурой.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Справочно: проект «Народный бюджет» реализуется с 2016 года по всей Республике Коми в рамках реализации Указа Главы Республики Коми от 13 мая 2016 г. № 66 и постановления Правительства Республики Коми от 20 мая 2016 г. № 252 «Народный бюджет» позволяет решить вопросы местного значения с учетом мнения граждан. За период существования реализовано 1624 проекта на общую сумму 1 млрд 83 млн рублей.