Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Традиционная встреча с активом болельщиков команды «Новая генерация»

Опубликовано: .

imlsdMUkty4.jpgВ преддверии старта нового сезона мини-футбольной PARI-Суперлиги «Новая генерация» провела традиционную встречу с активом болельщиков команды.

Во встрече приняли участие: Руководитель исполнительной дирекции «Совет муниципальных образований Республики Коми», Президент Федерации футбола Республики Коми Юрий Болобонов, директор клуба Артём Сухарев, главный тренер «Новая генерация» Алексей Степанов, главный тренер дублирующего состава Николай Сорвачёв, а так же, футболисты команды: Александр Кригер, Иван Суворов, Александр Кузьминых и Михаил Гусев.

На встречи участники обсудили клубные дела, подвели итоги предсезонных сборов, поговорили о имеющихся проблемах (в том числе, травмах). Большое внимание было уделено новшествам предстоящего сезона: система видео поддержки (условный «ВАР»), мяч, формат встречи 2х20, пенальти в случае ничейного исхода основного времени матча и т.д.

Юрий Болобонов, помимо прочего, отметил что клуб продолжает делать ставку на собственных воспитанников. Он обратил внимание, что ребята из дубля всё громче заявляют о себе (в частности, вызов в юношескую сборную Михаила Гусева), но, при этом, подчеркнул, что работа с подготовкой кадров для команды должна вестись еще интенсивнее на всех ее уровнях.

Главный тренер «Новая генерация» Алексей Степанов подчеркнул, что предстоящий сезон, на его взгляд станет самым интересным с точки зрения борьбы за попадание в плей-офф, так как конкуренция за места в финальном этапе значительно выросла.

Болельщики, со свой стороны, поддержали вектор развития клуба, формирующего свой состав, в большинстве своём, из футболистов Республики и, конечно, пообещали искреннюю поддержку на протяжении всего сезона.

sLez53H2gcI.jpg 3jgBv8DpTaU.jpg i2pnnqhn80U.jpg