Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

В МВД по Республике Коми состоялось плановое заседание аттестационной комиссии

Опубликовано: .

IMG_62912-800x600.jpg

В МВД по Республике Коми состоялось очередное плановое заседание аттестационной комиссии под председательством начальника Управления по работе с личным составом Сергеем Поповым. Члены комиссии разбирают вопросы соблюдения требований к служебному поведению сотрудников, урегулированию конфликтов интересов, выполнения полицейскими требований антикоррупционного законодательства.

В ходе заседания комиссией рассмотрены кандидатуры трех сотрудников органов внутренних дел, проходящих внеочередную аттестацию при переводе на вышестоящие должности, а также вопрос коррупционной направленности.

Участие в мероприятии приняли представители Общественного совета при ведомстве Юрий Болобонов и Мнацакан Никогосян. Изучив материалы, характеризующие кандидатов, их показатели в работе, морально-психологические и личные качества, члены комиссии заслушали служебные характеристики сотрудников и провели беседы с каждым из претендентов на должности. Кандидаты ответили на вопросы комиссии о своей служебной деятельности и ее эффективности, показали знания оперативной обстановки и нормативно-правовой базы.

Рассмотрев и оценив соответствие заявленных кандидатов предъявляемым к ним требованиям, комиссия приняла решения по всем кандидатам.

По окончании заседания общественники отметили принципиальность и объективность в работе аттестационной комиссии, а Руководитель исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми», председатель Общественного совета при МВД по Республике Коми Юрий Болобонов выразил намерение активистов продолжать работу в проведении такой деятельности.

IMG_62952-800x600.jpg IMG_62935-800x600.jpg IMG_63033-800x600.jpg