Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

14 сентября 2023 г. под председательством заместителя министра внутренних дел по Республике Коми – начальника полиции Юрия Марченко состоялось заседание Республиканской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

Опубликовано: .

7jpg_1694780458405.jpg

Руководитель исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» Юрий Болобонов принял участие в заседании. На заседании были рассмотрены четыре вопроса из плана работы комиссии на 2023 год.

С докладами по вопросу эффективности муниципальных программ направленных на профилактику преступлений и правонарушений, действующих на территории муниципальных образований республики, выступил представитель Министерства внутренних дел по Республике Коми Владимир Сорокин и министр юстиции Республики Коми Алексей Осташов.

Комиссией на заседании рассмотрен вопрос об эффективности принятых в текущем году мер по обеспечению общественного порядка и безопасности на объектах детского отдыха, при этом с докладом по данному вопросу выступил представитель Министерства внутренних дел по Республике Коми Михаил Тебеньков и исполняющий обязанности министра образования и науки Республики Коми Лидия Смирнова.

Также с докладом о принимаемых мерах направленных на профилактику правонарушений и преступлений на территории муниципального района выступил руководитель администрации муниципального образования муниципальный район «Усть-Куломский» Сергей Рубан.

По итогам работы комиссии по каждому вопросу органам исполнительной власти Республики Коми во взаимодействии с территориальными структурами федеральных органов исполнительной власти, органам местного самоуправления в Республике Коми даны соответствующие поручения. Контроль за исполнением поручений возложен на аппарат Республиканской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Республике Коми (Министерство юстиции Республики Коми)».