Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Рабочее заседание постоянной рабочей группы по вопросам развития физической культуры и спорта в Республике Коми

Опубликовано: .

N0dusOFQe8w.jpgРуководитель исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» Юрий Болобонов 3 октября на площадке Общественной палаты Республики Коми принял участие в рабочем заседании постоянной рабочей группы по вопросам развития физической культуры и спорта в Республике Коми. На мероприятии присутствовали члены Общественной палаты, эксперты постоянной рабочей группы, представители Общественного совета при Министерстве физической культуры и спорта РК и представители тренерского сообщества.

Участники мероприятия в формате оживлённой дискуссии обсуждали проблемные вопросы, которые являются наиболее актуальными на сегодняшний день: как отвлечь детей от гаджетов и переключить их внимание на спорт; что сделать, чтоб подрастающее поколение хотело посещать секции, – эти и другие аспекты волновали присутствующих и стали поводом для длительного обсуждения.

Также присутствующим были озвучены результаты работы группы за летний период: «В рамках работы мы посетили 7 муниципалитетов республики, наладили диалог с представителями муниципальных районов, обменялись опытом и обсудили проблемы, с которыми сталкивается спортивное сообщество в муниципалитетах».
В ходе активного диалога предложения были выработаны по каждому пункту. Рекомендации затронули как органы исполнительной власти, так и глав муниципалитетов.

qri91bOXo1g.jpg uzaNxhfSrM8.jpg yQ1dlHsw2ig.jpg