Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Правовая среда: Медиация – как альтернативный способ разрешения спора

Опубликовано: .

seTYCm90kRQ.jpg

  • 25 октября Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Коми» провела очередной семинар в рамках проекта «Правовая среда» для органов МСУ Республики Коми по теме: «Медиация – как альтернативный способ разрешения спора».
  • С вступительным словом выступил руководитель исполнительной дирекции Ассоциации Юрий Викторович Болобонов, затем, с приветственным словом выступил Семяшкин Илья Васильевич, депутат Государственного Совета Республики Коми, Председатель Комитета по законодательству и местному самоуправлению Государственного Совета Республики Коми.
  • Основными докладчиками выступили: Галикаева Елена Канифовна, начальник отдела по вопросам адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Минюста России по Республике Коми с темой: «О медиации в Республике Коми», а также, Изъюрова Наталья Николаевна, медиатор, руководитель отделения Центра медиации при Российском союзе промышленников и предпринимателей в Республике Коми и Шевчук Полина Павловна, заместитель Руководителя Центра медиации при Российском союзе промышленников и предпринимателей, руководитель практики «Административная медиация», юрист, медиатор, тренер медиаторов подробно рассказали о Медиации – как альтернативном способе разрешения спора. Полина Павловна, поделилась практикой решения споров путем медиации по субъектам РФ.
  • Юрий Викторевич поблагодарил докладчиков и участников за работу в семинаре, добавив, что сегодня было первичное погружение в тему медиации и эту тему нужно развивать и пробовать провести в практическом формате.

Скачать презентацию

Ссылка на запись Правовой средыhttps://webinar.krags.ru/playback/presentation/2.3/accaf282d5dd7e5b725ecc61fb2632950ee7e93a-1698216430840