Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Работа аттестационной комиссии сотрудников органов внутренних дел

Опубликовано: .

casbgetCrps.jpgОбщественники МВД по Республике Коми продолжают принимать активное участие в работе аттестационной комиссии сотрудников органов внутренних дел.

В МВД по Республике Коми состоялась аттестационная комиссия под председательством заместителя Министра внутренних дел региона, полковника полиции Сергея Раздёрина. В рамках реализации полномочий по осуществлению общественного контроля за деятельностью полиции в состав комиссии также вошли представители Общественного совета при ведомстве – Юрий Болобонов, руководитель исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» и Мнацакан Никогосян.

Участники комиссии пристальному вниманию подвергли все личные дела и служебные характеристики кандидатов, которые проходили аттестацию как плановую, так и внеочередную – в связи с назначением на вышестоящую должность.

Активисты побеседовали с каждым претендентом. Основные вопросы затрагивали такие темы, как способность брать ответственность за себя и коллектив, умение выстраивать с коллегами конструктивные отношения, возможности использования общественных советов при ОВД в правоохранительной сфере.

AnJcvq9YURU.jpg OVLopn2FcY8.jpg zN5GLGzVSdE.jpg

В завершение заседания Юрий Болобонов, как председатель Общественного совета при МВД по Коми, отметил важность коллективного обсуждения эффективности работы аттестуемых с учетом их морально-волевых качеств.

По всем кандидатам аттестационная комиссия приняла объективные решения.

Пресс-служба МВД по Республике Коми