Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

В Академии Госслужбы обсудили вопросы антикоррупционной политики

Опубликовано: .

eoEUgW4HsPU.jpgЮрий Болобонов, руководитель исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» посетил традиционную межрегиональную студенческую конференцию «Актуальные вопросы реализации антикоррупционной политики в Российской Федерации», которая была приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией (отмечается ежегодно 9 декабря, начиная с 2004 года).

Конференция в КРАГСиУ открылась приветствием и.о ректора Сергея Ткачева и начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Прокуратуры Республики Коми Ивана Чуйкова.

На участие в конференции было заявлено более 60 человек и порядка 40 докладов. География этого года расширилась, среди участников были представители из Сыктывкара, Ухты, Архангельска, Иркутска, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Впервые участниками стали не только студенты Академии и других вузов республики, но и аспиранты и обучающиеся СПО.

-6B9Nvw0sWk.jpg SvAvxHNQWyE.jpg JPQl-L9pZVo.jpg

На секционных площадках обсудили правовые и организационные аспекты противодействия коррупции в Республике Коми, уголовно-правовые средства противодействия коррупции, противодействие коррупции в отдельных сферах общественных отношений, теоретические и исторические аспекты коррупции и противодействия ей, зарубежный опыт формирования и реализации антикоррупционной политики, а также участие граждан и институтов гражданского общества в реализации антикоррупционной политики, психологические и культурные аспекты коррупции, предотвращение коррупции в организации.

Помимо этого, состоялся семинар «Конфликт интересов на государственной гражданской службе», спикером на котором стала федеральный судья в отставке Ирина Федорова.

ShmvzRl0CVk.jpg FBBmKUMEI0Y.jpg uj8iKfYfVf4.jpg