Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Проектно-аналитическая сессия «Развитие сельских территорий» ВАРМСУ

Опубликовано: .

XKfoPih67i4.jpgПроектно-аналитическая сессия «Развитие сельских территорий» Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления в рамках марафона «Муниципальный диалог» прошла 12-13 декабря в Москве. Республику Коми представлял Елдин Сергей Николаевич, Глава СП «Ношуль» Прилузского района.

«Муниципальный диалог» — это формат, который позволяет выстраивать коммуникацию муниципального сообщества с федеральным уровнем власти. Важно, что проблемы, поднятые муниципалами, не просто обсуждаются на уровне федеральных министерств, ведомств, но и приводят к реальным решениям. Так, 25 инициатив вошли в поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина, прорабатываются законодательные инициативы, меняются подходы к развитию кадрового потенциала муниципальных служащих», — прокомментировала член Президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления, Сопредседатель Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления Ирина Гусева.

Сергей Николаевич Елдин: «Большая честь для меня принимать участие в работе стратегической сессии по развитию сельских территорий. На федеральном уровне сегодня реализуется много программ, позволяющих развиваться сельским территориям. Но они не всегда адаптированы под бюджет и особенности муниципалитета. Участники мероприятия благодаря ВАРМСУ могли напрямую высказать, где и что нужно подкорректировать, как улучшить в действующих программах и предлагали новые идеи развития сельских территорий. Все программы должны быть направлены на развитие и формировать желание остаться на малой Родине.»