Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Пленарное заседание Форума местного и общественного самоуправления «#НАМЕСТАХ.РФ»

Опубликовано: .

In-yuVlJ_No.jpgСегодня состоялось пленарное заседание Форума местного и общественного самоуправления «#НАМЕСТАХ.РФ» , который прошел в формате видеоконференции.

Во время Форума обсуждали актуальные вопросы развития местного и общественного самоуправления в России, а также выявление и тиражирование лучших практик и проектов вовлечения граждан в деятельность по развитию территорий и повышению качества жизни на местах. В рамках Форума состоялось расширенное заседание Президиума Общенациональной ассоциации ТОС.

Модератором пленарной части форума выступил Виктор Борисович Кидяев, депутат Государственной думы России и председатель ОАТОС. С приветственным словом к участникам Форума обратился Евгений Грачев, заместитель начальника Управления Президента РФ по внутренней политике. В заседании принимали участие руководители и представители федеральных органов государственной власти.

 

От Республики Коми в мероприятии приняли участие представитель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» и Председатель Ассоциации ТОС Республики Коми Дмитрий Сизев и Первый заместитель Руководителя Регионального исполнительного комитета Коми Регионального отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Алексей Линков.

Одной из генеральных линий форума стало особое внимание со стороны президента и федерального правительства возрастающей роли местного самоуправления, ТОСов, других институтов гражданского общества в развитии регионов и страны в целом.

Напомним, что недавно состоялся всероссийский муниципальный форум «Служение» который объединил на своей площадке более 7000 человек. В составе делегации из Республики Коми принимали участие члены Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» во главе с председателем Магомедом Османовым и исполнительным директором Юрием Болобоновым. На форуме для представителей муниципального сообщества выступил лично Владимир Владимирович Путин.