Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Форум «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ»

Опубликовано: .

-zmtEUkMMlg.jpgФорум «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ» проходил 15 и 16 января на площадках выставки-форума "Россия" на ВДНХ в Москве. Мероприятие, организованное по поручению Президента РФ Владимира Путина, объединило более 7 тысяч представителей муниципалитетов из 89 регионов страны.

Из Республики Коми участвовала представительная делегация - свыше 40 человек. Это члены правительства и представители муниципального сообщества-члены Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» во главе с председателем Ассоциации Магомедом Османовым и директором Юрием Болобоновым.

В этом году обсуждения на Форуме проходили по трем основным тематическим трекам: «Сила в традициях», «Сила в людях», «Сила в развитии». Основная цель Форума - объединить муниципальное сообщество России, а также повысить престиж муниципальной службы в России на основе единых ценностей служения обществу и государству.

7PkKuEHQgDk.jpg Sa-LHn4rk2k.jpg OEv2UBP_734.jpg

Форум получился поистине масштабным: за один день на 35 площадках выступило более 250 экспертов, среди которых представители федеральных ведомств, крупных отечественных корпораций и общественных институтов. В течение дня прошло 64 деловых события: 3 панельные дискуссии, 32 круглых стола, 24 лекции и многое другое. Также состоялась презентация 5 проектов ВАРМСУ, одним из которых является цифровой портал Муниципалитеты.рф.

7YHAo8rdGxs.jpg HOwLjdjPEsI.jpg xrBlD-P-ImA.jpg hYKduUzRZ44.jpg

В ходе дискуссии «Сила в людях», первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко отметил, что муниципальные служащие являются представителями самого близкого к народу уровня власти, поэтому их главная миссия заключается в служении на благо государства и его общества.

OoBtK-woDAY.jpg rOBjD7dQLaM.jpg soAWI05c9ec.jpg zWJ12La8nn8.jpg