Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Первое заседание IX сессии Государственного Совета Коми

Опубликовано: .

1v7RKGQFONM.jpgЮрий Болобонов, руководитель исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» принял участие в первом заседании весенней сессии Государственного Совета Коми.

 

На заседании было рассмотрено более 20 вопросов. Внесены изменения в республиканский бюджет на 2024 год, а именно: увеличен общий размер расходной части; перераспределены средства; закон о бюджете дополнен статьей, касающейся кредитов местным бюджетам. Так, бюджетные кредиты предоставляются в сумме до 500 млн рублей на пополнение в течение финансового года остатков средств на счетах местных бюджетов. Кредиты выдаются на срок, не выходящий за пределы 2024 года, погасить их надо не позднее 15 декабря.

Депутаты обсудили два законопроекта с поправками в закон «О социальной поддержке населения в Республике Коми». Первый разработан «в целях признания особых заслуг Героев Российской Федерации, сохранения памяти об их подвигах и проявления уважения к их родственникам». Еще одни поправки устанавливают меры социальной поддержки работников республиканской противопожарной службы и работников профессиональной аварийно-спасательной службы РК.

Bk0RgcqXmrE.jpg 8_vO60M-I5A.jpg 8rcyc1088p4.jpg