Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

В преддверии Дня защитника Отечества в столице республики состоялся кадетский бал

Опубликовано: .

072A3409-800x600.jpgЮрий Болобонов, руководитель исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми», в числе почётных гостей посетил кадетский бал, который прошёл в столице республики в преддверии Дня защитника Отечества.

В большом зале Администрации Главы Республики Коми в лучших традициях ассамблеи состоялся Кадетский Бал. Его участниками стали более 100 лучших воспитанников кадетских классов со всей республики, представители почти всех районов и городов Республики Коми.

Вот уже второй год по инициативе Министерства образования и науки региона и Министерства внутренних дел по Республике Коми проходит это масштабное красочное мероприятие, направленное на популяризацию традиций русского офицерства и приобщение подрастающего поколения к славной истории России.

Почетными гостями торжества стали заместитель Министра внутренних дел по Республике Коми Роман Хаславский, Министр образования и науки Республики Коми Наталья Якимова, руководитель Коми республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Сергей Будяков, представитель Федеральной службы судебных приставов Дмитрий Кручинкин, педагоги, родные и близкие ребят.

h_hlPHqKUJk.jpg 23cGwaFAPOA.jpg zxbAt7i9ZxA.jpg

Полковник юстиции Роман Хаславский тепло приветствовал участников бала, поздравил со знаменательным событием, пожелал ярких впечатлений, прекрасного настроения и успехов в учебе на благо нашего Отечества.

Под звуки живой музыки школьники 7-9 классов в этот вечер получили удовольствие от танца и общения друг с другом в атмосфере доброжелательности и красоты. Ребята исполнили 4 хореографические композиции - полонез, гусарский марш, польку и конечно вальс.

072A3299-800x600.jpg image-21-02-24-04-33-2-800x600.jpg etW9bua18IM.jpg