Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Республики: "НИКА": четыре победы из четырех возможных

Опубликовано: .

DQxd4 GUTd4Сыктывкарская «НИКА» одержала четвертую победу подряд на старте второго дивизиона баскетбольной Суперлиги России.

На своем паркете подгоняемая переполненными трибунами команда из Коми вновь смогла справиться со второй командой новосибирского «Динамо». Ответный матч соперников прошел в достаточно равной борьбе, впрочем, в победе хозяек поля сомневались разве что гости.

Стартовый отрезок остался за "Динамо-2", которое в лучших своих традициях решило мазать из-под кольца почти все, что можно и нельзя, но при этом слегка уверенней забирали подборы. Благодаря этому «Динамо-2» лидировало и даже выиграло первую четверть: 10-11.
Равная борьба продолжилась и во второй четверти. Впрочем, было уже заметно, что «НИКА» потихоньку начинает подбирать ключи к обороне противника и разница в одно очко никого не должна была смущать – местами хозяйкам просто не повезло.

Зато успех удалось развить в третьем игровом отрезке, которую «НИКА» выиграла достаточно уверенно: 17-12 (общий счет: 45-39). Весомый вклад в отрыв сыктывкарок внесла Яна Паневина, которая раз за разом находила бреши в обороне соперниц и буквально затерзала их своими проходами под кольцо

Как и следовало ожидать, гости настроились на финальную четверть, как на последний бой и сделали рывок в ее дебюте. Когда на табло загорелись равные числа, показалось, что «Динамо» взяло игру под свой контроль, но впечатление было обманчивым – тайм-аут «НИКИ» вернул все на свои места. Почти сразу же сыктывкарки смогли повести в счете, а потом и увеличить разницу до 10 очков.

В итоге, все, на что сподобилось «Динамо-2», так это только сократить отставание с финальной сиреной: 64-56 – очередная победа «НИКИ».

Самым результативным игроком стала Яна Паневина, набравшая 28 очков. По сути, две Яны Паневиной набрали бы столько же баллов, сколько все «Динамо». 11 очков у Анастасии Соловьевой, дабл-дабл - 10 очков и 12 подборов у Екатерины Щегольковой.