Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости районов: В столице Коми определили лучшие дружины юных пожарных

Опубликовано: .

yDvhqft8cA-big-reduce350В Сыктывкаре прошло открытое первенство «Дружин юных пожарных» по пожарно-прикладному спорту среди общеобразовательных учреждений Сыктывкара и Эжвинского района города. Соревнования, которые уже стали традиционными, проходили на базе манежа ООО «ПожГазСервис» и спортивно-тренировочного комплекса Сыктывкарского учебного центра федеральной противопожарной службы. Организаторами традиционного первенства являются Коми республиканское отделение ВДПО, Сыктывкарский отдел надзорной деятельности и профилактической работы МЧС и Коми республиканское Управление противопожарной службы и гражданской защиты.

Цель соревнований – популяризация и дальнейшее развитие пожарно-прикладного спорта среди подрастающего поколения в Коми, а так же популяризация профессии спасателя.
Программа соревнований включала в себя три этапа: бег на 60 м, подъем по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни и эстафета 4 х 100 м.

В Эжвинском районе Сыктывкара за звание лучшей дружины юных пожарных боролись девять школ, из которых первое место завоевала команда «Дружина юных пожарных», представляющая Лицей №1 (команда 1). По решению судей второе место заняла команда юных пожарных из 28-ой школы (команда 1), бронзовым призером соревнований стала команда из Гимназии №1.

В центральном районе Сыктывкара за звание лучшей дружины юных пожарных боролись 14 команд. Некоторые из школ выставили по две команды, одной из таких стала школа №9, которая в прошлом году завоевала кубок чемпиона, и на этот раз они не сдали своих позиций, обе ее команды оказались на пьедестале почета, заняв первое и второе места. Третье же место досталось команде 21-ой школе с углубленным изучением немецкого языка (команда 1).
По итогам соревнований участники получили медали, грамоты, памятные призы и подарки.