Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Республики: Сергей Гапликов подписал Указ «О централизованных закупках товаров, работ, услуг»

Опубликовано: .

ukaz 3Документ предусматривает оптимизацию и повышение эффективности при осуществлении государственных и муниципальных закупок, в том числе за счёт сокращения издержек на проведение процедур и прозрачности расходования государственных средств. Кроме того это даст возможность проводить более качественный отбор поставщиков товаров и услуг. Проект Указа подготовлен по поручению Врио Главы Республики Коми, данному 12 января в ходе оперативного заседания Президиума Правительства республики.

Руководитель Республики Коми поручил Правительству Республики Коми разработать и принять комплекс мер, предусматривающий поэтапную централизацию закупок для государственных и муниципальных нужд и формирование единого заказчика при осуществлении строительства за счет средств капитальных вложений в объекты государственной собственности Республики Коми.


Предполагается, что централизованная система обеспечения государственных закупок для муниципальных нужд должна заработать в марте 2016 года.

***Возможность наделения в субъектах Российской Федерации уполномоченного органа полномочиями на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для муниципальных заказчиков предусмотрена федеральным законом №44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Источник - http://rkomi.ru/news/36509/