Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости районов: В Сосногорском районе прошло отчетно-выборное собрание Молодежного совета

Опубликовано: .

df29455f342ce0be2c9d9ff5d0edb44218 января в администрации муниципального района «Сосногорск» прошло отчётно-выборное собрание Молодёжного Совета. Более часа активисты анализировали работу за год и строили планы на будущее, сообщает Администрация МР "Сосногорск".

Открыл заседание первый заместитель руководителя администрации МР «Сосногорск» Александр Мартын.

«Я благодарю всех участников молодёжного Совета за плодотворную деятельность в 2015 году. Не побоюсь этих слов – вы наша надежда на будущее! Благодаря своей инициативности и неравнодушию вы воплощаете в жизнь самые смелые идеи, которые в дальнейшем работают на перспективу и развитие нашего района! Спасибо всему составу Молодёжного совета, волонтёрам и просто неравнодушным ребятам, за их отзывчивость и готовность участвовать в таком полезном и важном деле!» - подчеркнул Александр Мартын.

Далее о работе Молодёжного Совета за прошедший год отчитался Председатель Артём Чура. За год плодотворной деятельности активисты организовали много полезных мероприятий. Основной направленностью работы молодёжи стало волонтёрство, пропаганда здорового образа жизни и воспитание патриотизма юных сосногорцев. Особо яркими и запоминающимися мероприятиями стали: съёмки фильма ко Дню матери, которые прошли совместно с волонтёрской организацией «Нечужие. Волонтёры Сосногорска», помимо этого в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне активисты организации сняли поздравительный видеоролик в стиле фризлайтинг. Приняли участие ребята и в акции по мониторингу цен «Здесь дешевле», которая позволила нашим жителям отслеживать минимальные цены на продукты питания в магазинах. Помимо этого в день Республики Коми на фольклорном фестивале «Сосногорье-2015» члены Молодёжного совета организовали благотворительную акцию в поддержку детей, трагически погибшей Олеси Поповой. Также ребята принимали активное участие в спортивных и культурных мероприятиях нашего района.

Далее собрание продолжил куратор Молодёжного совета, помощник руководителя администрации МР «Сосногорск» Виктор Богомазов.

«Совсем недавно, Молодёжному совету Сосногорского района исполнилось всего два года. Но, не смотря на столь юный возраст, общественная организация уже зарекомендовала себя с хорошей стороны. Состав нашего объединения постоянно пополняется инициативными и активными ребятами, что очень радует. Я благодарю председателя Молодёжного Совета, 2015 – Артёма Чуру и выражаю слова благодарности всему составу организации, а также волонтёрам и всем активистам, которые работали на благо Сосногорского района» - подчеркнул Виктор Богомазов.

Хочется отметить, что на собрании присутствовали волонтёры, которые были награждены грамотами Республики Коми, вручила их начальник Отдела Молодёжи администрации МР «Сосногорск» Кристина Румянцева.

«Мне от души хочется поблагодарить ребят за активное участие в реализации акции «Всероссийский волонтёрский корпус 70-летия Победы». Помимо этого наши волонтёры постоянно оказывают помощь в культурно-массовой деятельности Сосногорского района» - подчеркнула Кристина Румянцева.

Также за активную гражданскую позицию ребята получили Грамоты Главы муниципального района «Сосногорск»- председателя Совета района Владислава Гаврилова, которые вручили первый заместитель руководителя администрации МР «Сосногорск» Александр Мартын и председатель Молодёжного Совета Артём Чура.

Большую работу провели и члены организации «Нечужие. Волонтёры Сосногорска». Инна Васякина, которая является председателем этого объединения, поблагодарила всех неравнодушных и отзывчивых участников организации.

«Спасибо всей нашей команде, которая дарит тепло и любовь нуждающимся людям. Особые слова благодарности хочется выразить своей коллеге Елене Осташовой, которая с нуля образовала работу в детском отделении Сосногорской центральной больницы для ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации. Спасибо Марине Вельможиной, которая организовала волонтёрскую работу в социально-реабилитационном центре для детей и подростков. Также благодарю весь состав нашей замечательной организации и надеюсь на дальнейшую плодотворную работу» - отметила Инна Васякина.

Кульминационным моментом собрания стало выступление претендента на нового председателя Молодёжного совета Марии Петросян. Девушка презентовала свои идеи по дальнейшей работе активистов.

«Мне очень приятно, что я нахожусь среди своих единомышленников, деятельность которых направлена на улучшение занятости молодёжи и жителей нашего района в целом. Работа Молодёжного Совета – это большое поле деятельности, благодаря которому можно реализовать креативные и смелые идеи, которые поведут молодёжь в правильном направлении. Это участие в Молодёжных Грантах, организация и пропаганда здорового образа жизни, мероприятия направленные на обмен опытом со старшим поколением, участие в акциях, флеш-мобах, фестивалях и многое другое»- подчеркнула Мария Петросян

После выступления Марии прошло голосование, по итогам которого её кандидатура была назначена на должность нового Председателя молодёжного Совета единогласно.

Источник информации: Администрация МР "Сосногорск"