Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Республики: На должность председателя республиканского Избиркома предложен Дмитрий Митюшев

Опубликовано: .

IMG 7066Центральная избирательная комиссия России одобрила кандидатуру на должность председателя Избирательной комиссии Республики Коми. На кресло претендует действующий член Избирательной комиссии Коми с правом решающего голоса Дмитрий Митюшев. Как рассказала БНК заместитель председателя Избирательной комиссии Республики Коми Елена Баскакова, кандидатура была одобрена на заседании Центральной избирательной комиссии сегодня, и теперь республиканское ведомство ждет документального подтверждения решения ЦИКа.

Как рассказала БНК Елена Баскакова, кандидатура была одобрена на заседании Центральной избирательной комиссии сегодня, и теперь республиканское ведомство ждет документального подтверждения решения ЦИКа.

- Сегодня было заседание Центральной избирательной комиссии, мы его смотрели в режиме видеоконференции и увидели, что нам направят такое предложение. Само предложение мы пока не получили, но кандидатура была одобрена. У нас пройдет заседание, на котором члены Избирательной комиссии Республики Коми тайным голосованием должны будут проголосовать за кандидатуру. Если большинство голосов будет «за», то председателем станет кандидатура, предложенная ЦИКом. Если большинства голосов не получится, то ЦИК должен представить другую кандидатуру, - разъяснила Елена Баскакова.

Заседание в республике должно произойти после того, как придут все необходимые документы, как отметила заместитель председателя Избиркома республики, это не должно занять более недели.

В комиссии, которая будет принимать решение, сейчас числится 12 членов комиссии, однако в настоящее время несколько человек не работают, поэтому голосовать будут 10 ее членов.


Митюшев Дмитрий Ильич

Родился в г.Сыктывкаре Республики Коми.

В 1990 году окончил Военный инженерный Краснознаменный институт им. А.Ф. Можайского, в 1999 году – Красноярский государственный университет.

Кандидат юридических наук. Доцент кафедры уголовного права и процесса Коми республиканской Академии государственной службы и управления.

С 1985 по 1995 год – служба в Вооруженных силах.

С 1995 по 2003 год – Служба в органах налоговой полиции.

С 2004 по 2006 год – работа в органах местного самоуправления Республики Коми.

С 2007 по 2011 год – работа в Аппарате Избирательной комиссии Республики Коми.

20 января 2011 года назначен членом Избирательной комиссии Республики Коми с правом решающего голоса.

С февраля 2011 года – член Избирательной комиссии Республики Коми с правом решающего голоса на постоянной (штатной) основе состава 2007 -2011 годов.

В Избирательную комиссию Республики Коми состава 2011 - 2016 годов назначен Государственным Советом Республики Коми по предложению Коми республиканского регионального отделения политической партии "ПАТРИОТЫ РОССИИ".

Член Избирательной комиссии Республики Коми с правом решающего голоса на постоянной (штатной) основе состава 2011 - 2016 годов.

Источник - http://www.bnkomi.ru/data/news/46161/