Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Республики: Рост тарифов не должен превышать установленного норматива

Опубликовано: .

IMG 946922 января состоялось селекторное совещание по вопросу реализации инвестиционной программы АО «Интер РАО - Электрогенерация» с учетом поручения врио Главы Республики Коми С.А. Гапликова в части ограничения роста конечных тарифов на тепловую энергию и горячую воду с 1 июля 2016 года с участием представителей Министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства РК, Службы РК по тарифам, администрации муниципалитета, Филиала «Печорская ГРЭС» АО «Интер РАО – Электрогенерация», депутатов городского поселения «Печора», депутатов муниципального района «Печора».

Первый заместитель службы РК по тарифам Оксана Анатольевна Исаченко озвучила позицию руководства республики: рост тарифов должен быть не более установленного норматива, обеспечение теплом железнодорожной части города - полномочия и прямая обязанность Печорской ГРЭС. Это позиция окончательная и изменяться не будет. Она направлена на защиту интересов потребителей, в частности, жителей железнодорожной части города Печоры.

По словам О.А. Исаченко, необходимо обратить внимание и на обеспечение надежного качества предоставления услуг по теплоснабжению и горячему водоснабжению от производителя - Печорской ГРЭС. «Руководство республики настаивает, что обеспечение надежности – это обязанность Печорской ГРЭС и никто не снимает обязанности с ПГРЭС реализовать тот инвестиционный проект, который был заявлен. На сегодняшний день принято Постановление Правительства РФ №1451, которое предусматривает возможность осуществления модернизации государственного и муниципального имущества за счет софинансирования из фонда содействия реформирования ЖКХ», - отметила первый заместитель службы РК по тарифам.

Также необходимо отметить, что в части тарифного регулирования с 1 января 2016 года тарифы неизменны. В рамках поручения врио Главы Республики Коми С.А. Гапликова Служба РК по тарифам в первом полугодии пересмотрит тарифы, как для Печорской ГРЭС, так и для ОАО «Тепловой сервисной компании». Внесенные изменения в законодательство направлены на поддержку потребителей.

Источник - http://www.pechoraonline.ru/ru/news/2884/