Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости районов: В администрации МР «Усть-Вымский» прошло первое в наступившем году заседание Консультативного Совета по делам национально-культурных объединений (КС НКО).

Опубликовано: .

3Um3taSxFMA

Кроме председателя Надежды Соловьевой и членов КС НКО, на заседании присутствовали должностные лица, работа которых связана с деятельностью национальных автономий.

Председатель территориальной избирательной комиссии по Усть-Вымскому району Андрей Нетесов осветил на вопросы общественников, которые касались предстоящих в сентябре 2016 года выборов. Так как выборы будут многоуровневыми, пока не все понимают (и могут объяснить другим), кого и когда мы будем избирать.

Надежда Соловьева и руководитель сектора молодежной политики Ирина Ляшенкова познакомили присутствующих с предполагаемыми к выдвижению на получение республиканского гранта Малыми проектами этнокультурной направленности по линии Министерства национальной политики РК. Проекты были благополучно утверждены решением КС НКО, так как того требует регламент их выдвижения на получение гранта.

Кроме того, Надежда Владимировна, в качестве анонса плана работы, рассказала о месте НКА в праздновании 95-летия РК, предложив руководителям автономий несколько привлекательных идей.

Весь ход проведения КС НКО был пропитан атмосферой дружественности, общности взглядов и интересов людей разных национальностей, проживающих в нашем районе. Красной нитью через все совещание проходила мысль о безусловном сохранении устойчивой общественно-политической обстановки в районе, недопущению фактов проявления экстремистских настроений как внутри НКА, так и между ними, и построения в Усть-Вымском районе территории межнационального мира и согласия.

Источник - https://vk.com/smork11?w=wall-101338423_856