Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

НОВОСТИ "СМО" СО ВСЕЙ РОССИИ - белгородская область: Белгородцы обсудили ландшафтное благоустройство муниципалитетов

Опубликовано: .

fgdbdthtrВ селе Ракитном Белгородской области состоялось совещание по исполнению проектов ландшафтного благоустройства на территории района. Участниками совещания под председательством спикера областной Думы, председателя ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» Василия Потрясаева стали первый заместитель председателя областной Думы Александр Скляров, заместитель председателя областной Думы Сергей Литвинов, председатель комитета областной Думы по законодательству и местному самоуправлению Фёдор Сулим, депутат облдумы Николай Шаталов, глава администрации Ракитянского района Владимир Перцев, председатель Муниципального совета Ракитянского района Александр Мирошников, исполнительный директор ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» Татьяна Бочарова, а также представители администрации и Муниципального совета района, главы администраций сельских поселений и представители аппарата Белгородской областной Думы.

Василий Потрясаев отметил, что сегодняшнее совещание является логическим продолжением разговора, который состоялся между депутатским корпусом, членами регионального Правительства и главами местного самоуправления в прошлом году на заседании Актива области в Яковлевском районе, где рассматривались вопросы их взаимодействия.

«В Совете муниципальных образований мы разработали соответствующие нормативные документы. Все эти документы стали достоянием тех, кто уже принимает участие в реализации проектов ландшафтного обустройства, кто хочет принимать, кто присматривается, приценивается, задаёт вопросы. Проведены целые серии семинаров, как теоретических, так и практических. В Ракитянском районе мы отработали два проекта, в организации одного из них я участвовал лично, поэтому мне как никому будет понятно, на каком этапе вы находитесь и правильно ли движетесь», – сказал Василий Николаевич.
Участники совещания рассказали о ряде проектов, которые уже реализуются или будут реализованы в ближайшее время.
Спикер Василий Потрясаев порекомендовал руководителям проектов конкретизировать их цели, более ответственно подходить к срокам реализации, а также уделить внимание параметрам, по которым впоследствии можно будет проверить эффективность реализованных проектов.

По итогам совещания было решено продолжить работу по исполнению принятых проектов ландшафтного благоустройства, в том числе по другим девяти сельским округам, и сформировать перспективный план дальнейшей деятельности по комплексному благоустройству территорий района.

В конце совещания председатель облдумы также отметил, что работу депутатов по приёму граждан необходимо теперь строить иначе: каждый очередной приём необходимо начинать с анализа того, как решены вопросы предыдущего приёма граждан. В этом случае, по мнению спикера, такая форма организации работы будет более эффективной.

Источник - http://www.окмо.рф/?id=3096