Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Республики: Правительство республики приняло ряд мер по централизации госзакупок

Опубликовано: .

ui-5500e23cb6ae80.28990687 mainPhotoПравительство Коми приняло ряд мер по централизации госзакупок. Соответствующее распоряжение правительства подготовлено во исполнение указа руководителя региона «О централизованных закупках товаров, работ, услуг», сообщила правительственная пресс-служба.

Ранее, 19 января врио главы Республики Коми Сергей Гапликов поручил правительству региона разработать комплекс мер, предусматривающий поэтапную централизацию закупок для государственных и муниципальных нужд и сформировать единого заказчика для осуществления строительства за счет средств госкапвложений. В рамках исполнения поручения Министерство финансов региона предложило централизовать муниципальные все закупки товаров, работ и услуг с начальной максимальной ценой свыше 250 тысяч рублей. Благодаря этому путём проведения конкурсов и аукционов будет проводиться более качественный отбор поставщиков товаров и услуг. Централизация будет проведена по закупкам за счет субсидий из республиканского бюджета, которые предоставляются муниципалитетам на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, на строительство и реконструкцию объектов муниципальной собственности, а также дорожную отрасль.

Министерству строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды, Министерству культуры, туризма и архивного дела, Министерству физической культуры и спорта, Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Министерству образования и молодежной политики поручено подготовить соответствующие изменений в правила финансирования межбюджетных трансфертов, а также обеспечить реализацию требований распоряжения при заключении соглашений о предоставлении вышеуказанных трансфертов с муниципальными образованиями.

Министерству строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми до 20 февраля 2016 года поручено представить план мероприятий по поэтапному формированию единого заказчика при осуществлении строительства за счет средств капитальных вложений в объекты государственной собственности Республики Коми, предусматривающий завершение организации единого заказчика до 1 января 2017 года.

Источник - http://www.bnkomi.ru/data/news/46626/