Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Ассоциации: к зимнему субботнику присоединились 5 районов Республики

Опубликовано: .

ol00Руководители 5 муниципальных районов городских и сельских поселений присоединились к общереспубликанскому зимнему субботнику. Среди участников Сосногорский район, Печера, Усть-Куломуктыл и Удора.

Напомним, 29 января Врио Главы Коми Сергей Гапликов предложил ввести новую традицию - организовать общереспубликанский субботник по уборке снега.Такое предложение от руководителя региона поступило в ходе встречи с председателем Правительства Республики Коми Владимиром Тукмаковым и заместителем председателя Константином Лазаревым.

"Учитывая, что у нас есть определённые аномальные явления в связи с осадками, считаю правильным, если не будет возражений, предложить организовать общереспубликанский субботник. Я понимаю, что традиционно в нашей стране субботники проводятся весной, когда после чего территория становится чище и ухоженнее. Но, тем не менее, учитывая наши климатические условия хотелось бы сегодня призвать всех, кто неравнодушен, кто имеет патриотическое отношение к своему дому, кто желает быть непосредственно вовлечённым в общественный процесс благоустройства республики, кто не только сам себе создаёт определённые качественные условия. Нужно помочь решить вопросы с обустройством своей дворовой территории", - отметил С.Гапликов.

Врио Главы Коми обратился с просьбой организовать эту работу повсеместно, подключить все органы власти и муниципалитеты, общественные организации, всех, что имеет неравнодушное отношение к происходящему в республике.

Ассоциация "Совет муниципальных образований Республики Коми" так же примет участие в субботнике 6 февраля.

Источник - http://admvuktyl.ru/novosti-ob-yavleniya/645-obscherespublikanskii-subbotnik.htmlhttp://ustkulom.pokomi.ru/board/detail.php?ID=1213http://www.pechoraonline.ru/ru/news/2907/http://novostisosnogorska.ru/home/sosnogorcy-prisoedinyatsya-k-obshcherespublikanskomu-subbotniku-po-uborke-snega/