Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Республики: Госавтоинспекция Коми продолжает информировать водителей о неблагоприятных погодных условиях

Опубликовано: .

avto-zimaГосавтоинспекция Коми продолжает информировать водителей о неблагоприятных погодных условиях В связи с ухудшением погодных условий на большей части территории Республики Коми и выпадением осадков в виде дождя и снега, на автодорогах в утреннее время имеется гололёд и снежный накат.

Особенно опасными являются съезды с мостов, повороты и открытые участки дорог, которые наиболее подвержены обледенению. Двигаясь по такой дороге, водителям необходимо быть особенно внимательными к соблюдению скоростного режима, не совершать необдуманные маневры, помнить о соблюдении дистанции.

Госавтоинспекция рекомендует не делать резких перестроений из ряда в ряд, совершать другие маневры, не убедившись в их безопасности. Не забывайте о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. При движении транспортного средства водитель и пассажиры должны быть пристегнуты ремнями безопасности, а ребенок - находиться в детском удерживающем устройстве.

Пешеходам при движении в тёмное время суток необходимо носить одежду со светоотражающими элементами (это может быть нашивка на куртке, украшения на обуви, брелок на сумке и т.д.). От соблюдения этих простых правил напрямую зависит жизнь и здоровье всех участников дорожного движения.


Источник - http://vtk-24.ru/index.php/20842-20160202gosavtoinspektsiya-komi-prodolzhaet-informirovat-voditelej-o-neblagopriyatnykh-pogodnykh-usloviyakh