Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

НОВОСТИ "СМО" СО ВСЕЙ РОССИИ - Региональные власти и СМО – опыт успешного взаимодействия

Опубликовано: .

tfufРазвитие институтов гражданского общества, взаимодействие с общественными организациями, политическими партиями, религиозными, национально-культурными объединениями, реализация государственной политики, направленной на развитие местного самоуправления и муниципальной службы, и взаимодействие со средствами массовой информации, - таковы основные задачи, на которые была направлена работа Департамента в минувшем году. Особое внимание на отчетной коллегии было уделено реализации государственной политики Ивановской области, направленной на развитие местного самоуправления и муниципальной службы.

По словам начальника Департамента Ильи Березкина, акцент был сделан на поддержку деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, как одного из важнейших институтов гражданского общества региона. Илья Сергеевич рассказал, что в 2015 году практически во всех муниципальных образованиях региона прошли конкурсы, в результате которых избраны главы муниципалитетов. «Также в прошедшем году в 15 муниципальных районах вступили в силу нормы уставов, в соответствии с которыми, полномочия местной администрации поселения, являющегося административным центром муниципального района, возложены на администрацию соответствующего района» – добавил Илья Березкин.

В работе Департамента значительное внимание уделяется взаимодействию с Советом муниципальных образований Ивановской область. Совместно в 2015 году были проведены такие мероприятия, как Первый форум территориального общественного самоуправления Ивановской области, областной конкурс «Лучший руководитель ТОС Ивановской области» и другие мероприятия. Начальник Департамента внутренней политики отметил активную работу регионального Совета в сфере развития местного самоуправления и выразил надежду на плодотворное взаимодействие в дальнейшем.

Источник - http://www.xn--j1aeec.xn--p1ai/?id=3127